Как правильно пожимать руку и как не нужно этого делать! Не все соблюдают этикет😳

Мужское рукопожатие используется, как приветствие или знак согласия. В наше время его используют и женщины. Это знают все, но не все знают, как правильно это делать.

Вроде бы банальное движение. Сжать руку товарища и немного потрясти. Я общаюсь с огромным количеством людей и давно заметил, что по рукопожатию можно понять, как к тебе человек относиться, а так же его характер.

Изначально рукопожатие использовалась, что бы убедиться, что в руке собеседника нет оружия. А наши братья спартанцы хватались за предплечия вместо кисти, что бы обнаружить скрытый клинок или нож. Эти времена давно прошли, но привычки остались.

Как правильно пожимать руку и как не нужно этого делать! Не все соблюдают этикет😳

Правильное рукопожатие выглядит так.

Хватаешь руку собеседника, сжимаешь её крепко, но не слишком сильно. Потрясываешь 3-5 раз и отпускаешь.

Обратите внимание: 9 вещей, которые нужно чистить каждый день.

Вообще, хочется напомнить, что по правилу этикета, должен первым подходить и здороваться тот человек, который приходит в компанию.

КАК НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ.

Если у тебя сырые руки, протяни сжатый в кулак руку, что бы собеседник обхватил твоё запястье. Мокрая, как и холодная рука вызывает отвращение.

Не нужно просто протягивать руку вперёд, что бы собеседник её пожал, а сам при этом не делать этого. Это показывает твою слабость и нерешительность.

Как правильно пожимать руку и как не нужно этого делать! Не все соблюдают этикет😳

Зимний вариант, мой любимый. При любом рукопожатии надо снимать перчатку. Не важно, холодно или нет. Людям которые так не делают я не пожимаю руки, так как это неуважение к тебе.

Сильное сжатие пальцев. Есть люди которые обхватывают не всю кисть, а именно пальцы и начинают их сильно сжимать.

Вариантов неправильного рукопожатия ещё масса, но это самые основные. Обращали ли вы внимания, как это делают другие и как это делаете вы сами? Работайте над ошибками.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как правильно пожимать руку и как не нужно этого делать! Не все соблюдают этикет😳.