5 способов ароматизировать свой дом.

Думаю, вы замечали, что в каждом доме есть свой, особенный запах. Больше всего не люблю квартиры-офисы, как я их называю. В них всегда пахнет моющими средствами, духами и почему-то пластиком. И больше всего люблю, как пахнет в деревянных домах. Конечно, в деревянных домах пахнет по-разному, но тех, в которых я была, запах был потрясающий, как-будто живешь внутри старинного книжного шкафа.

Поскольку у меня есть вредная привычка ( да, да, Минздрав предупреждает!), то на борьбе с неприятными запахами я уже собаку съела. Поделюсь несколькими способами, как просто и незатратно ароматизировать квартиру.

Способ 1 Берете любимое ароматическое масло, капаете 5-6 капель на кусочек ваты, засасываете ее пылесосом и продолжаете пылесосить дальше. Уже через пару минут квартира благоухает. Аромат держится несколько часов.

Способ 2 Покупаем несколько пакетиков ванилина, вот таких

5 способов ароматизировать свой дом.

раскладываем их по квартире.

Обратите внимание: 7 способов разгладить мятую одежду без утюга.

Запах не сильный, но держится о-о-очень долго! Не забывайте только время от времени встряхивать пакетики. Можно еще разложить палочки корицы.

Способ 3 Специальными средствами для мытья пола я не пользуюсь, у них слишком резкий и какой-то "химический" запах. Просто добавляю в воду немного геля для стирки

5 способов ароматизировать свой дом.

У него очень приятный запах и держится долго.

Способ 4 Сжечь листок лаврушки. Благоухания не будет, но зато все посторонние запахи улетучатся. Такой же эффект дает сожженная бумага и несколько сожженных спичек

Способ 5 Делаем простой ароматизатор. Нам понадобится ароматическое масло, обычная свеча и бамбуковые палочки

5 способов ароматизировать свой дом.

Вставляем палочки в пузырек и размягченным воском запечатываем промежутки между ними

5 способов ароматизировать свой дом.

Можно не запечатывать, но тогда масло слишком быстро испарится. Пузырек можно оставить, как есть, а можно задекорировать

5 способов ароматизировать свой дом.

Вот несколько способов, при помощи которых в вашем доме всегда будет приятно пахнуть. Буду рада, если вы поделитесь своими способами)

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 5 способов ароматизировать свой дом..