Секрет посадки картошки

Я думаю, вы догадались, что секретом в этом является посадка картошки при помощи картофелесажалки. Итак, в огороде имеется участок с картофелем, называемым на своей родине Латинская Америка turi-dobra, что означает "старый, дряхлый" или "преждевременно созревший".

Собственно говоря, этот участок должен сажаться только через несколько лет, после того как прошлогодняя картошка созрела и стала пригодна для посева. Перед посадкой картофеля участок нужно хорошо вспахать, оставив на поверхности 7 см почвы для растений, а глубже - 15 см. Кроме того, участок нужно разбить на полосы, шириной 70-80 см.

Далее между полосами и можно сажать картофель, который надо сеять по три в ряд в самые борозды. Остальной картофель следует сажать через 20-30 см в ряд, чтобы он не попадал под плоскорез Фокина, который направлен вправо. Этот ряд обрабатывают плоскорезом Фокина до той степени, которая необходима для образования разрозненных бороздок, которые называют "дольки".

Секрет посадки картошки

Посадив картофель в борозду, которую вы выбрали, надо обильно полить ее водой и сразу же уплотнить, чтобы не было пустот. Для картофеля подойдут следующие сорта: Тула, Села, Злата, Картофель-Солидарность, Тростник, Кардинал, Карат и Казацкий.

Эти сорта вы можете посадить без деления картофельного поля на полосы на участке, как показано на рисунке, а также в междурядьях грядок с различными овощными растениями. При посадке на поле или в междурядии грядок оставляйте примерно 10 см, иначе впоследствии может возникнуть угроза повреждения корней растений.

Этот 20-ти сантиметровый промежуток является показателем того, что почва рыхлая, влажная.

Обратите внимание: Секретный? рецепт вкусного сэндвича ??.

На полях он составляет 10-20 см. Если вы собираетесь заняться посадкой картошки осенью, то перед посевом следует устроить куртины из желтых или белых сорняков. Хотя эти растения называют иглами, однако их следует сажать на другом месте. От них нужно избавляться, чтобы они не давали корням картофеля цепляться за стебли растений.

Но если вы решили посадить картошку осенью, тогда можете посадить непосредственно семена, чтобы сорняки не вытесняли данный сорт картофеля.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Секрет посадки картошки.