8 лайфхаков, которые сделают уборку на кухне в разы проще

8 лайфхаков, которые сделают уборку на кухне в разы проще

Содержание дома в идеальной чистоте часто кажется невозможным, ведь в нем много поверхностей, и все они привлекают разного рода беспорядки. Но это не значит, что они непреодолимы. Этот список советов для самостоятельной уборки поможет вам быстро и качественно справиться с самыми сложными загрязнениями.

Устранение запаха из мусорного ведра

Зачем довольствоваться вонючей урной, если вы можете легко устранить неприятные запахи с помощью дезодорирующих дисков? Они выполняют свою работу с минимальными усилиями. Они сделают ваш дом свежим и чистым - с ароматом по вашему выбору, будь то лаванда или лимон.

Очистка и дезинфекция разделочной доски

Независимо от материала, из которого сделана ваша разделочная доска, важно содержать ее в чистоте и гигиеничности. В этом простом способе используется теплая мыльная вода и половинка лимона для дезинфекции пластиковых поверхностей и устранения стойких запахов.

Очистка стеклянной плиты

Стеклянные варочные панели выглядят потрясающе - до тех пор, пока они не потускнеют от грязи, скапливающейся от повседневного использования. В этой хитрости используется пар - невероятный ингредиент, который восстанавливает стеклянные варочные панели до сверкающего совершенства.

Очистка микроволновой печи

Конечно, вы могли бы потратить много времени и усилий на чистку своей микроволновки, но зачем, если вместо этого можно позволить ей самой сделать часть работы? Этот блестящий способ подразумевает создание парной среды, которая удаляет пищевые беспорядки для легкой очистки.

Устранение запаха из кофемолки

Даже если вам нравится аромат кофе, это не значит, что вы хотите ощущать его все время. Если ваша кофемолка издает стойкий запах, этот трюк поможет избавиться от него в кратчайшие сроки: просто измельчите в нем немного сырого белого риса.

Очистка кухонной губки

Губки могут быть самой грязной вещью в вашем доме. Помните, что ее нужно менять каждую неделю. Также рекомендуется проводить чистку каждые несколько дней - это можно сделать двумя способами:

  1. Поместите губку и стакан воды в микроволновую печь.

    Обратите внимание: Моль на кухне. Методы борьбы и профилактики.

    Запустите устройство на 30 секунд.
  2. Поместите губку в посудомоечную машину и включите длительный цикл стирки. Вы можете положить ее в решетку для столовых приборов вместе с другой грязной посудой.

Эти методы помогут убить 99% бактерий.

Восстановление старой и пригоревшей сковороды

Налейте в кастрюлю немного воды, добавьте в нее несколько капель уксуса. Поставьте посуду на плиту на сильный огонь и доведите воду до кипения. Выньте сковороду из духовки и медленно добавьте пищевую соду. Через некоторое время вылейте смесь из кастрюли и вытрите пригоревшие пятна. Идеально для этого взять салфетку из микрофибры.

Очистка противней

Залейте противень жидкостью для мытья посуды и добавьте пищевую соду. Залейте теплой водой на 15 минут. Сделайте шар из алюминиевой фольги. Осторожно поскребите поверхность, затем тщательно промойте.

Кухня - одно из самых грязных мест в квартире. Здесь размножаются жир, пыль и микробы. Тщательная ее уборка необходима для здоровья всей семьи.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 8 лайфхаков, которые сделают уборку на кухне в разы проще.