12 вещей, о которых стоит сказать новому путешественнику

12 вещей, о которых стоит сказать новому путешественнику

Итак, если вы новичок в путешествиях и ищете совет, который поможет вам подготовиться, вот 12 советов, которые я бы посоветовал начинающему путешественнику, чтобы помочь ему избежать некоторых моих ранних ошибок:

1. Не Бойтесь

Страх является мощным сдерживающим фактором . Совершить прыжок в неизвестность страшно, но помните: вы не первый человек, путешествующий по миру. Вы не открываете новые континенты и не исследуете неизведанные территории.

Там есть хорошо проторенная дорожная тропа и люди, которые помогут вам пройти по этому пути. Если миллионы людей могут путешествовать по миру каждый год, то и вы тоже.

Ты такой же способный, как и все остальные. В конце концов, ты сделал самую трудную часть: решил уехать. Иметь мужество ( сейчас этот термин и для девушек подходит, поймите правильно) принять это решение-самая трудная часть.

Там будет много людей, которые помогут тебе. Вы будете шокированы тем, насколько отзывчивы и добры люди. У тебя появятся друзья, ты выживешь, и тебе станет лучше.

2. Не живите по Своему Путеводителю

Путеводители полезны для общего обзора места назначения. Это отличный способ изучить основы и познакомиться с городами и странами, которые вы планируете посетить. Но вы никогда не найдете в них самых последних достопримечательностей, баров или ресторанов.

Кроме того, совершите бесплатную пешеходную экскурсию, когда доберетесь до нового города. Вы сможете связаться с опытным местным гидом, чья работа состоит в том, чтобы поделиться своими советами. Лучшие места, где можно поесть, лучшие бары, лучшие развлечения в глуши-они знают все.

Наконец, спросите других путешественников, которых вы встречаете, или персонал вашего отеля/хостела. Посетите также местный совет по туризму. Это огромное количество информации, которую часто упускают из виду. Здесь работают местные жители, которые могут указать вам правильное направление!

Короче говоря, используйте путеводитель для основы ваших планов, но заполняйте детали актуальной информацией от местных жителей.

3. Путешествуйте медленно

Это то, чему большинство новых долгосрочных путешественников учатся на собственном горьком опыте (включая меня).

Я знаю, что может быть заманчиво собрать как можно больше городов и мероприятий. (Это особенно верно, если у вас всего несколько недель отпуска.)

Но беготня из города в город через день просто оставит вас измученным и напряженным. Вы испытаете вихрь активности, большая часть которой останется размытой, когда вы оглянетесь назад. Конечно, у вас будет несколько отличных фотографий для Instagram, но действительно ли вы путешествуете именно поэтому?

Путешествия - это качество, а не количество. Не беспокойтесь о том, как много вы видите. Не беспокойтесь о том, чтобы произвести впечатление на людей количеством стран, которые вы посетили. Притормози и впитай в себя свои места назначения. Вы узнаете больше, получите больше удовольствия и получите гораздо более незабываемый опыт.

Когда дело доходит до путешествий, меньше значит больше. (Кроме того, медленное путешествие помогает снизить транспортные расходы. Дешевле ехать медленно!)

4. Упакуйте свет

Хотя может быть заманчиво взять с собой больше, чем вам нужно “на всякий случай”, помните об этом: вы можете купить вещи в дороге. Носки, шампунь, куртки, новая обувь — все это можно найти в магазине. Нет никакой необходимости приносить все и кухонную раковину.

Так что собирайте вещи на легке. Вам будет меньше носить с собой, что избавит вас от хлопот и стресса, связанных с перетаскиванием огромного рюкзака в течение нескольких недель (или месяцев) подряд.

Если вы не едете куда-то в холодное место, вам будет достаточно мешка объемом 40 литров. Сумки такого размера легче переносить, они не становятся слишком громоздкими и могут поместиться на вашем рейсе в качестве ручной клади только в случае необходимости (огромная льгота, если вы хотите избавить себя от головной боли).

5. Получить Страхование Путешествий

Независимо от того, являетесь ли вы ветераном путешествий или новеньким туристом, не выходите из дома, не убедившись, что вы защищены на случай, если что-то пойдет не так. Как мы узнали во время пандемии COVID-19, внезапные чрезвычайные ситуации могут возникнуть из ниоткуда.

Всякое случается. Жизнь мешает.

Чтобы быть уверенным, что вы защищены, купите туристическую страховку.

Я никогда не выхожу из дома без нее, потому что знаю, как быстро все может пойти наперекосяк.

Никогда не знаешь, что может случиться. Дорога полна неопределенности. Убедитесь, что вы защищены. Это также даст вам душевное спокойствие и поможет вам путешествовать с уверенностью.

6. Возьмите с собой телефон (и получите Местные SIM-карты)

Наличие телефона с данными означает, что вы можете искать маршруты на лету, делать заказы и обращаться в экстренные службы, если что-то случится.

Кроме того, наличие телефона облегчает связь и поддержание связи с путешественниками, которых вы встречаете.

Проще говоря: наличие телефона (с данными) действительно полезно в наши дни.

7. Плывите по течению

Когда каждый день распланирован и есть расписание, которому нужно следовать, вы будете испытывать стресс. Очень напряжен. Вы будете метаться и быть недовольным, если есть какие-либо сбои в вашем хорошо продуманном графике.

И будет икота. И глюки. И всевозможные неудобства, как большие, так и малые. Жизнь в дороге не всегда идет так, как планировалось — это и весело, и неприятно.

Когда вы планируете слишком много, нет места, чтобы испытать счастливые случайности путешествия. Там нет места для спонтанного выбора, для включения новой информации и советов, которые вы узнаете.

При составлении плана убедитесь, что он гибкий. Учитесь плыть по течению. Запланируйте одно или два мероприятия, и пусть остальная часть дня идет своим чередом.

8. Возьмите Дополнительные Деньги

Путешествия - это не так дорого, как кажется, но вам все равно нужно составить бюджет, соответствующий вашим потребностям. Секрет долгосрочных путешествий заключается в умном управлении капиталом.

Однако всегда переоценивайте необходимую вам сумму.

Обратите внимание: Мимо этих ароматов не пройдет ни один карась. Усилители клева о которых вы не слышали.

Никогда не знаешь, что может случиться на дороге. В конце концов, ты ведь не проводила все это время, экономя каждый пенни и оставаясь дома, чтобы пропустить эти занятия, которые случаются раз в жизни, верно?

Может быть, вы хотите попробовать банджи-джампинг или открыть для себя удивительный ресторан, который вы не можете пропустить. Или, может быть, вы встретите несколько крутых людей и решите полностью отказаться от своего плана.

Независимо от того, насколько хорошо вы планируете, всегда может произойти что-то, что выведет ваш бюджет из строя.

- Все в порядке.

ПРосто имейте небольшой запас. Если ваше планирование говорит, что вам понадобится 2000 долларов, возьмите 2500. Это даст вам буфер для чрезвычайных ситуаций и спонтанности.

Всегда будут непредвиденные расходы, и, если вы не создадите буфер, вы рано вернетесь домой.

9. Помните, что все находятся в одной лодке

Нужно мужество, чтобы разговаривать с незнакомыми людьми, когда вы новичок в путешествиях, особенно если вы интроверт, как я. Что скажешь? Вы можете просто пригласить людей присоединиться к вам? Что, если ты останешься один?

Это все вопросы, которые у меня были, когда я впервые начал путешествовать. Хорошие новости? Все в одной лодке. Вокруг вас другие одинокие путешественники, ищущие друзей. Они тоже хотят познакомиться с новыми людьми.

Хотя есть несколько трюков, которые помогут завести разговор с незнакомой компанией, это в основном сводится к тому, чтобы сказать “привет” и сделать первый шаг. После этого все остальное встанет на свои места. Вам нечего терять, а он-это то, как вы преодолеете свою застенчивость, заведете новых друзей и станете лучше общаться.

10. Будьте Предприимчивы

Мы растем только тогда, когда находимся вне зоны комфорта. А путешествия-это рост. Это не означает, что вам нужно делать опасные вещи, но это означает, что вам нужно заставить себя выйти за пределы того, к чему вы привыкли.

Пешие прогулки, прыжки с парашютом, употребление новых продуктов, походы, скалолазание, автостоп — все, чем вы рискуете, кажется вам на 100% нормальным. У всех разные интересы и уровень толерантности. Толкни свою. Это может быть страшно и неудобно в то время, но вы будете рады, что сделали это позже.

Испытайте себя. Попробуйте что-нибудь новое. Ты уйдешь более уверенным.

11. Изменить Свое Мнение-это нормально

Если вы ненавидите город, уходите и идите в другой. Если вам не нравится тур, отмените его пораньше. И если вам действительно нравится место, которое вы посещаете, измените свои планы и останьтесь подольше. Красота плыть по течению заключается в том, что вы являетесь хозяином своей области и ни перед кем не отвечаете. Делай, что хочешь.

Это совершенно нормально - передумать в дороге.

Может быть, это означает продлить ваше путешествие. Может быть, это означает, что нужно рано идти домой. И в том, и в другом нет ничего плохого.

Всегда помните, что можете пойти домой, если что-то не нравится. Вы не застреваете в своем решении путешествовать или находиться в определенном месте. Ты капитан на своем собственном корабле. Никогда не забывай об этом!

Тем не менее, не продавайте себя дешево. Если вы отсутствовали всего неделю и хотите отменить всю поездку, дайте себе больше времени. Жизнь в дороге требует привыкания. Тоска по дому-это нормально. Через несколько недель, если вам все еще не нравится, конечно, отправляйтесь домой пораньше. Только не уходи сразу. Скорее всего, вы об этом пожалеете.

12. Помните, Что Вы Не Одиноки

Куда бы вы ни отправились, везде есть сеть путешественников, которые будут вашими друзьями, дадут вам советы или советы и помогут вам. Они будут направлять вас, указывать вам правильное направление и быть вашими наставниками.

Ты там не один.

И с тобой все будет в порядке.

Все будет хорошо. У тебя будет много друзей и масса воспоминаний. Путешествие в одиночку никогда не означает, что вы действительно одиноки. Доверьтесь мне. Я путешествую в одиночку уже пятнадцать лет и никогда не чувствовал себя одиноким.

***

Я знаю, что ты нервничаешь перед тем, как отправиться в неизвестность. Это человеческая природа-беспокоиться. Но, если вы запомните эти слова мудрости, вы войдете в это правильное мышление и сможете избежать ошибок новичка.

Так что сделайте глубокий вдох, расслабьтесь и наслаждайтесь поездкой!

Но сначала поставьте лайк и подпишитесь в раздел. Спасибо!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 12 вещей, о которых стоит сказать новому путешественнику.