12 советов для повседневного ремонта дома

12 советов для повседневного ремонта дома

От очистки забитых канализаций до заполнения дырок от гвоздей - уход за домом может показаться проблемой в духе Макгайвера, но так быть не должно. Сделайте легкий ремонт этих и других обычных ремонтов следуя нашим советам, ведь они действительно сильно облегчают жизнь.

1. Затупились ножницы

Ваши ножницы для рукоделия затупились? Сделайте их ой фольги. самостоятельно с помощью алюминиевой фольги. Сложите ее пополам и разрежьте ножницами. Через шесть-восемь разрезов острые, как бритва, лезвия будут готовы к использованию.

2. Ковер

Убрать вмятины с ковра просто, если положить кубики льда на углубления и дать им растаять. Промокнув воду губкой, взбейте волокна ложкой, чтобы вспушить ворс ковра.

3. Насадка для душа

Засоренная насадка для душа может привести к медленному течению воды и столь же низкоэнергетическому началу вашего дня. Наполните пакет с застежкой-молнией наполовину уксусом, закрепите его на душевой лейке и оставьте на ночь. Утром снимите, ополосните насадку для душа и наслаждайтесь освежающей, быстро текущей водой.

4. Напольная плитка

Утюг эффективен не только для разглаживания складок на одежде, но и для идеального придавливания старой деформированной плитки для пола. Накройте отслаивающуюся плитку алюминиевой фольгой и нажмите на нее горячим утюгом, чтобы пол стал мягче. Затем осторожно потяните немного вверх искривленную часть пола. Соскребите засохший клей, добавьте новый клей и надавите тяжелым предметом, чтобы завершить фиксацию.

5. Вмятины на мебели и полах

Не можете жить с вмятинами на деревянных полах и мебели? Намочив углубление, положите на него влажное полотенце и прижмите горячий утюг. Делайте круговые движения в течение нескольких минут.

6. Застрявший ящик

Если застрявший ящик стоит между вами и предметами первой необходимости, вытащите их из затруднительного положения с помощью недорогого средства: мыла.

Обратите внимание: 9 полезных советов водителю осеннью..

Просто проведите куском или жидким мылом по направляющим ящика. Мыльный спаситель будет действовать как смазка, позволяя вам снова получить доступ к вещам.

7. Прилеплен к идее

Из-за своей склонности к сколам и трещинам срок службы мебели из ДСП часто сильно сокращается. Продлите его существование, нанеся обычный школьный клей на любые недостатки, разглаживая клей полиэтиленовой пленкой и окрашивая отремонтированные участки маркером для восстановленной отделки.

8. Замок

Не нужно быть слесарем, чтобы открыть застрявший замок. Залог успеха - графит, который можно получить из карандаша с помощью перочинного ножа. После того, как вы заполните паз замка графитом, смазанный замок будет готов принять ваш ключ.

9. Полив газона

Начало весны - неподходящее время для поливания газона, но, если у вас возникнет неисправность, сделайте временный инструмент для полива из пустой бутылки из-под газировки, проткнутой дырами. Прикрепив горлышко бутылки к садовому шлангу, включите кран, чтобы полить лужайку.

10. Отверстия от гвоздей

В стенах остались дырки от гвоздей, которые выглядят не очень эстетично? Если вы хотите вернуть поверхности первоначальный вид, то вам может помочь в этом негелевая зубная паста, являющаяся предметом домашнего обихода. Она легко заполнит дыры и плавно впишется в стены. Вотрите ложку пасты в отверстие, промокнув излишки влажной тряпкой, чтобы получить идеальный результат.

11. Шумоподавление

Скрип каркаса кровати может быть довольно неприятным. Как избавиться от оскорбительного звука? Перемещайтесь по матрасу, чтобы найти шумный стык в раме. Затем протрите восковой свечой места контакта стыка, пока не услышите сладкую тишину!

12. Масляные пятна

Масляных пятен на подъездной дорожке легко могут быть убраны с помощью наполнителя для кошачьего туалета. Посыпьте им пятно и дайте постоять 15 минут. Протрите моющим средством.

Если было полезно, ставьте палец вверх и пишите в комментариях свои лайфхаки по ремонту дома.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 12 советов для повседневного ремонта дома.