Интерезные и полезные лайфхаки для дома: как можно использовать втулки от туалетной бумаги

Что обычно мы делаем с вещами, которые нам не нужны? Правильно, выбрасываем в мусор, а может мы просто не знаем, как можно их еще использовать.

В данной статье я хочу рассказать вам немного лайфхаков, что можно сделать из рулонов туалетной бумаги. Если поконкретнее от картонных валиков от туалетной бумаги.

Подставка для ручек и карандашей

Можно проявить смекалку и фантазию и сделать красивую подставку для ручек и карандашей.

Для этого нам понадобится красивая бумага, либо можно взять простую цветную бумагу и обклеить картонный рулон. Заклеиваем одну сторону, это будет низ нашей подставки.

Интерезные и полезные лайфхаки для дома: как можно использовать втулки от туалетной бумаги

Если вы обклеили однотонной бумагой, можете маркером нарисовать какой-либо узор. Все зависит от вашей фантазии. Если у вас есть какие-либо стразы, ленточки, можно наклеить суперклеем на подставку.

На заднюю сторону вырезаем и прикрепляем небольшой кусочек двустороннего скотча, если вы хотите прикрепить на холодильник, приклейте небольшой магнит.

Вот и все, наша удивительная подставка готова, теперь ручки и карандаши будут находится в одном месте, а не разбросаны по всему столу.

Необычный браслет для девочки

Следующей вещью будет - это создание необычного браслета для девочки, здесь ваша дочка может проявить свое творчество по полной программе, главное в материале она не будет ограничена.

В ходе работы могут быть использованы краски, маркеры, фломастеры, цветные мелки, цветные карандаши. Можно обклеить цветной или просто красивой бумагой, нанести стразы, нарисовать цветочки, идей может быть множество.

Отсек для хранения шнуров

Берете небольшую коробочку, понадобится также много картонных рулонов от туалетной бумаги.

Обратите внимание: Лайфхаки для школы.

Ставим их вертикально в коробочке, складываем шнур и помещаем в картонный рулон.

Интерезные и полезные лайфхаки для дома: как можно использовать втулки от туалетной бумаги

Так можно хранить наушники, различные кабели, очень удобная и практичная вещь, главное экономная.

Отсек для рассады

Берете небольшую коробочку, ставим вертикально в ней картонные рулоны. Насыпаем немного земли и садим семечки, такой необычный способ очень хорошо подходит для первичной рассады.

Кормушка для птиц

Берем втулку от туалетной бумаги, смазываем ее поверхность арахисовым маслом. Затем насыпаем на втулку различный корм для птиц. Вот и все, кормушка готова.

Я постаралась вам рассказать о том, что сама иногда использую, и не жалею. А уж сколько можно различных удивительных поделок сделать, я вообще молчу.

Если вам понравилась моя статья буду признательна за ваши комментарии, лайки. Подписывайтесь на мой сайт и я обещаю, что поделюсь с вами неожиданными и интересными советами и рецептами бабы Любы. До новых встреч!!!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Интерезные и полезные лайфхаки для дома: как можно использовать втулки от туалетной бумаги.