Полезные советы автолюбителям.

Полезные советы автолюбителям.

1.Как на трассе сэкономить немножко топлива?

Нужно просто пристроиться за какой-нибудь фурой и вы просто удивитесь на сколько упадёт мгновенный расход топлива, а значит и будет экономия топлива за поездку. Вот мгновенный расход просто по трассе.

2.Покупайте топливо только на авторитетных и известных АЗС

Для любого автомобиля бензин или дизельное топливо – это вода, без которой он не может функционировать. Как и в жизни, из-за плохого топлива ваш автомобиль не сможет прослужить максимально долго. Поэтому тщательно выбирайте, где заправлять машину. Желательно, чтобы это были проверенные заправки, где, как и положено, своевременно меняют фильтры в топливных насосах.

К сожалению, в России есть и несетевые АЗС, где состояние оборудования оставляет желать лучшего. В итоге, заправляясь на старых заправках, вы рискуете залить в бак грязный бензин или нефильтрованный дизель. Хотя, конечно, стоит признать, что и на известных сетевых АЗС бывает бардак. Так что лучше читайте отзывы в Сети. Также можете спросить у знакомого автослесаря, где безопасно заправляться. 

Полезные советы автолюбителям.

3.Экономим топливо.

Какие факторы влияют на расход топлива.

Полезные советы автолюбителям.

4.Охлаждайте салон перед длительной стоянкой.

Полезные советы автолюбителям.

Если нужно поставить машину на длительную стоянку в мороз, откройте двери салона на пару минут.

Обратите внимание: Советы начинающим бродягам.

Когда он охладится, снег на лобовом стекле не растает и потом не превратится в ледяную корку.

Полезные советы автолюбителям.

5.Как использовать стартер зимой?

Если двигатель не заводится после первых 5 секунд вращения стартера, расход аккумулятора и нагрузка на стартер резко возрастает.

Что делать в таком случае? Вместо того чтобы вращать его один раз, но долго, лучше сделать несколько более коротких попыток, подождав некоторое время между ними, пока стартер немного остынет.

Внимание! Во время неудачных попыток запуска двигателя также подвергается отрицательному воздействию и катализатор, на соты которого попадает несгоревшее топливо. Долголетия ему это не прибавляет.

Полезные советы автолюбителям.

6.Ночные поездки

Если вы чувствуете себя неуверенно во время ночных поездок (что вполне объяснимо), то положите под язык тонкий ломтик лимона, этот старинный способ помогает повысить остроту ночного зрения.

Полезные советы автолюбителям.

7.Что делать если бензин на нуле?

Если уровень бензина упал до нуля и машина заглохла, есть способ дотянуть до ближайшей заправки, не толкая автомобиль. Обычно, когда машина глохнет, в бензобаке остается еще 3-4 литра бензина. Однако насос уже не может дотянуться до этого уровня. Возьмите резиновый шарик, или плотный полиэтиленовый пакет и залейте в него около литра любой жидкости. К концу пакета привяжите прочную веревку. Очень аккуратно опустите сооружение в бачок, свободный конец веревки прочно закрепите на крышке бензобака. Таким образом вы поднимете уровень бензобака.

А какие лайфхаки и полезные тонкости вождения знаете вы?

Напишите в коментариях,и если наши советы вам понравились-поставьте лайк в поддержку сайта.

Всем удачи на дороге и до скорых встреч на страницах сайта!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Полезные советы автолюбителям..