Автолайфхаки

Автолайфхаки

Народные средства для чистки кожаного салона:

1. Для того, чтобы помыть кожаные сиденья достаточно хозяйственного мыла и кондиционера для кожи. Налей воды в ведро, накроши туда хозяйственное мыло и раствори. Возьми губку и протри салон. После желательно обработать кондиционером во избежание пересушки кожи.

2. Жирную пленку можно убрать Фейри или другими моющими средствами.

3. От пятен поможет избавиться перекись водорода. Только предварительно обязательно нужно попробовать действие на малозаметном участке. После применения желательно обработать кондиционером для кожи, так как перекись сушит.

P.S. Следует помнить, что любые чистящие средства нужно наносить на губку или щетку, а не на кожу. Также если не уверены в результате, лучше попробовать на незаметном участке.

Автолайфхаки

Как бороться с неприятным запахом в салоне?

Неприятный запах в салоне автомобиля (например, от сигаретного дыма), можно устранить, используя натуральные вещества: соду, кофе или активированный уголь. Емкости с абсорбентом поставить в салоне и багажнике на ночь. Повторять до тех пор, пока запах не пропадет.

Автолайфхаки

Копеечный способ восстановить внешний вид шин

Новые шины выглядят привлекательно и красиво.

Обратите внимание: Лайфхаки для школы.

Еще бы, этот радикально черный цвет придает им и строгости, и стиля. Однако довольно быстро цвет шин меняется, и выглядят они уже не столь эффектно. Но унывать не стоит, когда под боком есть аптека.

Все, что вам нужно сделать, это буквально за сущую мелочь купить глицерин. Его нужно смешать с водой в пропорции 1:5, и залить в бутыль с распылителем. Дешевый чернитель резины — готов. Причем подновить им можно не только шины, но и другие резинотехнические изделия в вашем автомобиле.

Автолайфхаки

Улучшаем проходимость.

Вместе с весной пришел и целый ворох проблем. Например, раскисшие поля, расползшиеся проселки и лесные дорожки. А посему, нужно быть готовым к тому, что в таких условиях да на обычной дорожной резине всегда есть риск крепко засесть.

Однако если у вас в багажнике есть приличный кусок веревки, ваши шансы проехать сложный участок проселочной дороги до дачного участка повышаются. Для этого нужно намотать ее на шины, пропустив через диски. И вы сильно удивитесь тому, насколько обычная веревка может превратить ваш автомобиль в необычный внедорожник. Главное, берегите бамперы.

Автолайфхаки

Как справиться с коррозией?

Используй соду для удаления коррозии. Сода растворяет ржавчину, можно ею легко очистить ржавые пятна в глушителе или даже на боковых стенках. Для этого нужно хорошо отмыть поврежденное место, посыпать содой, подождать, пока она будет пузыриться несколько минут, а затем смыть! Возможно, для самых упрямых ржавых отложений процедуру придется повторить.

Надеемся наши лайфхаки вам помогут облегчить быт автолюбителя,если это так-не забудь подписаться и поставить лайк!

Всем удачи на дороге,и до скорых встреч!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Автолайфхаки.