С чего начать, чтобы стать журналистом: пять главных правил



Этим постом я открываю серию постов для тех, кто хочет стать журналистом, но не знает с чего бы начать

С чего начать, чтобы стать журналистом: пять главных правил

Сегодня расскажу о главных вещах, с которых нужно начать. Сохраняйте пост в закладки и скорее читайте👇🏻

📝Первое, что необходимо сделать - это определиться, действительно ли вы хотите этого. У вас должно быть желание и четкое намерение. Если вы хотите стать журналистом, не ищите себе оправданий и не соглашайтесь на меньшее, даже если у вас будет сложный выбор. Как только вы сделаете правильный выбор в пользу мечты - ваш путь начнёт проясняться, а возможности открываться.

📝Как можно больше пишите и получайте удовольствие от этого(это очень важно!). Писательство должно стать вашей страстью и стихией. Если этого нет - значит вы пока не очень хорошо это делаете. Поэтому пишите тексты и статьи разных жанров и на разные темы, прощупывайте, что вам интересно.

С каждым разом у вас будет получаться все лучше. Так вы наберётесь опыта и соберёте внушительное портфолио. И не откладывайте писательство до лучших времён, пока вы чему-то научитесь.

Обратите внимание: 10 лайфхаков, которые помогут вам стать более социальным.

Дочитайте этот пост, а потом сразу открывайте ноутбук и начинайте писать, не теряя времени.

С чего начать, чтобы стать журналистом: пять главных правил



📝Ведите блог в Инстаграмм или других соцсетях. Вы не только сможете самовыражаться, но ещё у вас будет стимул каждый раз писать новые тексты. Но также со временем вы наберёте свою аудиторию, а известность для журналиста - совсем не лишняя.

📝Постоянно развивайтесь профессионально - читайте специальную литературу, изучайте статьи и курсы в Интернете. Для того, чтобы стать журналистом, не обязательно заканчивать журфак МГУ, но постоянно развиваться просто необходимо. Журналист - это больше образ мышления, чем корочка. Например, мой красный диплом никто ни разу не спросил. А училась я не в университете, а на своём опыте. И до сих пор учусь🤫

📝И наконец, запомните одно правило! Никогда не поздно начинать - ни в 25, ни в 40, ни даже в 80. Представьте, какой крутой журналист получится из человека, прожившего 50 или 70 лет! Это же источник опыта и знаний, бесценных для журналиста👆🏻

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: С чего начать, чтобы стать журналистом: пять главных правил.