Как отстирать кровь

Как удалить пятна крови с одежды и мебели

Узнайте, как избавиться от пятен крови с одежды и мебели с помощью одного простого бытового продукта, которым клянутся медсестры.

Пятна крови могут выглядеть как дома на костюмах Хэллоуина, но они вызывают королевскую боль, когда случайно попадают на одежду.

Мы попросили эксперта по уборке Кэролин Э. Форте рассказать нам о том, как бороться с этими серьезными производителями пятен. Как директор лаборатории Института хорошего домашнего хозяйства по бытовой технике, чистящим средствам и текстилю, она работала с большим количеством пятен крови и действительно знает, что работает. У вас, вероятно, уже есть растворитель пятен в вашей аптечке. Вот как удалить пятна крови со всех видов ткани:

Сначала о главном. Действуйте быстро! Как и со всеми пятнами, чем скорее вы справитесь с пятнами крови, тем лучше. Первый шаг-промокнуть область холодной водой. Тепло любого рода приведет к образованию пятна, поэтому чем холоднее вода, тем лучше. Не используйте слишком много воды, иначе вы распространите пятно. Просто промокните влажной тканью, затем промокните сухой тканью. Повторяйте до тех пор, пока не удалите как можно больше крови.

Зайди в аптечку. Хватай свою бутылку перекиси водорода! Просто нанесите небольшое количество перекиси водорода непосредственно на пятно и наблюдайте, как красное пятно крови исчезает.

Обратите внимание: Необычный и шикарный способ отстирать белые вещи: как вернуть жизнь пожелтевшей одежде.

В случае старых или стойких пятен нанесите их повторно по мере необходимости. После удаления пятна промойте область холодной водой, чтобы удалить оставшуюся перекись. Медсестры скорой помощи хвастаются этим трюком, чтобы удалить брызги с одежды!

“Конечно, сначала вы захотите попробовать перекись в скрытом месте", - говорит Форте. “Перекись водорода-это мягкий отбеливатель, и, как и продукты " oxi " на рынке, он обычно безопасен для цвета, даже безопасен для шелка и шерсти.”

Что касается утверждения о том, что пероксид повреждает волокна, Форте говорит: “В небольших дозах он не должен ослаблять волокна. В любом случае, его всегда следует промывать.”

Но что делать с нежными тканями? По словам Форте, любая одежда с этикеткой по уходу, на которой написано "Только сухая чистка", или любая одежда или ткань, которая будет пятнистой или выцветшей, или та, которую нельзя безопасно стирать, должна быть немедленно отправлена в химчистку, прежде чем пытаться использовать какие-либо домашние методы удаления пятен. Лучше перестраховаться, чем потом жалеть!

Больше продуктов для стирки, которыми хвастаются профессионалы для удаления пятен крови

Нужно что-нибудь покрепче? Для любой моющейся ткани одежды, которая не выдерживает даже безопасного для цвета отбеливателя, Forte рекомендует использовать средство для предварительной обработки белья с ферментами, например Carbona Stain Wizard, и стирку в ферментном моющем средстве, таком как жидкое моющее средство для холодной воды Tide.

Вот САМОДЕЛЬНОЕ средство, которым хвастаются профессионалы. Для ковров и обивки, которые не являются безопасными для цвета с помощью перекиси водорода, попробуйте использовать жидкое средство для мытья посуды. Вот как, например, удалить кровь с дивана, а также с другой мебели и ковров.

Сначала смешайте одну столовую ложку средства для мытья посуды с двумя стаканами холодной воды. Возьмите чистую белую ткань и начните протирать пятно жидким чистящим раствором. Продолжайте мазать пятно раствором до тех пор, пока пятно не исчезнет. Затем снова промокните губкой с холодной водой и промокните насухо. Если вам нужно немного больше силы для борьбы с пятнами, Forte предлагает использовать средство для чистки ковров или обивки, которое рекомендуется для пятен домашних животных. Эти продукты часто содержат ферменты и, как правило, хорошо работают для удаления пятен крови.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как отстирать кровь.