7 лайфхаков, которые точно облегчат вам жизнь

7 лайфхаков, которые точно облегчат вам жизнь

1. Избавиться от складок на одежде помогут кубики льда

В вашей стиральной машине есть функция сушки? Значит ни отпариватель, ни утюг Ва не понадобятся. Просто положите несколько кубиков льда в барабан с одеждой и включите режим сушки с максимальной температурой на 10 минут. Пар, в который превратится лед, и разгладит одежду. Данный способ наиболее эффективен для одежды из тонких тканей.

2. Избавиться от пятен поможет уксус

Не секрет, что уксус часто применяется не только в целях готовки, консервации, косметологии, но и в быту для устранения пятен и неприятных запахов. В том числе, с его помощью можно легко очистить стаканы от налета. Их можно замочить в уксусной воде или просто налить немного жидкости на тряпку и потереть стаканы.

Таким же способом можно очистить и жалюзи от пыли и копоти. А чтобы было удобней воспользуйтесь старым носком, одетым на руку, вместо тряпки.

3. Собрать мелкие осколки стекла поможет обычный хлеб

Небольшой кусочек хлебной мякоти нужно слегка намочить и прижать к месту, где лежат осколки.

4. Пена для бритья нужна не только чтобы бриться, но, и чтобы чистить зеркала

Кроме того, что она качественно очищает зеркала, она еще и предотвращает их дальнейшее запотевание на несколько недель.

Обратите внимание: Эта книга изменила мою жизнь! Топ-5 книг для улучшения уровня жизни!.

Все просто, распыляете пену на зеркало, слегка трете, а затем промакиваете полотенцем. Кстати, этот же трюк можно провернуть и с машинными стеклами, и с очками.

5. Мытье блендера стало намного проще

Заполняем прибор водой до половины, наливаем жидкость для мытья посуды и включаем. Всего пара минут и блендер будет сиять чистотой.

6. Апельсины и лимоны на страже свежести воздуха

Знакома ситуация, когда запах после приготовления пищи не выветривается из помещения несколько дней? Возможно, запах сам по себе приятный, но само его наличие может начать раздражать. Что же делать?

Все просто – берем кожуру апельсинов и лимонов, кладем в кастрюлю, заливаем водой и кипятим. Скоро ваша кухня наполнится приятным цитрусовым ароматом, который и перебьет все остальные запахи.

7. Грейпфрут эффективно очистит ванну, раковины, краны

Согласитесь, чистящие средства довольны вредны. Самым быстрым и безопасным способом очистки ванны является соль и грейпфрут. Берем фрукт, разрезаем, посыпаем разрез солью и трем поверхности. Краны, ванна, раковины будут блестеть после того, как отведают кисловато-горький фрукт!

Признавайтесь, знали хоть один из этих лайфхаков?

СТАВЬТЕ ЛАЙКИ И ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ! ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЙ!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 7 лайфхаков, которые точно облегчат вам жизнь.