Топ 5 лайфаков для дома.

Топ 5 лайфаков для дома.

1. Маркировка ключей.

Топ 5 лайфаков для дома.

У каждого из нас дома много ключей и постоянно появляется путаница. Тяжело запомнить, от чего тот или иной ключ. Из этой ситуации есть выход. Нужно взять лак, эмаль и нанести на головку ключа. Лучше, на каждый ключ нанести определённый цвет. И всё, проблема решена. Так нам проще будет запомнить, что, например, красный ключ от входной двери, сини ключ от сейфа, и т. д.

2. Как очистить краску с ковра.

Топ 5 лайфаков для дома.

Представим, что по чистой случайности Вы пролили краску или лак на ковёр. Конечно, оттереть её будет очень проблематично. Но, есть выход. Как только Вы пролили краску, сразу бегите за спиртом или растворителем (если он есть в наличии дома), на крайний случай можно использовать бензин, и, обмокните раствором тряпку. После того как смочили, просто начните тереть ковёр, и краска будет исчезать.

3. Как удалить жвачку с ковра.

Топ 5 лайфаков для дома.

Все мы любим жвачки.

Обратите внимание: 10 лайфаков молодой мамы или как выжить с младенцем в одной квартире.

Бывают такие ситуации, что жвачка случайно попадает на ковёр, и Вы думаете что всё, я её никак не уберу. Конечно же есть лайфхак, как её убрать быстро и эффективно. Вернемся во времена школы и вспомним уроки химии. Любое вязкое вещество, чтобы оно стало хрупким и уничтожимым, нужно просто его заморозить. Следовательно, положите в герметичный пакет или пластиковую емкость кубики люда и положите поверх резинки на 30 минут. Когда жвачка замерзнет, она легко удалится с коврового покрытия.

4. Что делать, если снег не липнет к лопате?

Топ 5 лайфаков для дома.

Такая проблема волнует всех автомобилистов зимой. Надо перед выездом почистить снег вокруг машины, а снег не липнет к лопате. На помощь придёт самый обыкновенный воск. Нужно просто тонким слоем обмазать лопату, дождаться когда он высохнет, и всё, можно идти чистить. Эффективнее это работает с металлической лопатой.

5. Как исправить качание мебели.

Топ 5 лайфаков для дома.

Вместо популярных подкладок из многократно сложенных кусочков бумаги есть более надежное средство - это мелкие деньги. Нанесите термоклей на монету и прикрепите к ножке мебели, которая не хочет стоять ровно. В качестве временного средства работает прекрасно.

Надеюсь, данные лайфхаки помогут Вам. Спасибо за внимание! :)

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Топ 5 лайфаков для дома..