7 идей для использования техники нетрадиционным способом

7 идей для использования техники нетрадиционным способом

Вы не поверите, но ваши бытовые приборы способны на большее, чем они предназначены. Ваша посудомоечная машина, микроволновая печь и кофеварка, на самом деле, многозадачны. В этой статье мы расскажем, как еще можно использовать большую и маленькую бытовую технику в доме.

1. Размораживание продуктов в стиральной машине

Это может показаться нелогичным, но размещение замороженных продуктов в стиральной машине и запуск ее в режиме деликатного охлаждения с низким уровнем воды на самом деле поможет потреблять меньше воды и работать быстрее, чем размораживание в раковине. Запечатайте продукты в пакет с застежкой-молнией и оставьте крышку стиральной машины открытой, чтобы не допустить срабатывания цикла отжима.

2. Выпрямить виниловую напольную плитку

Когда виниловая плитка для пола скручивается и деформируется, ей можно помочь с помощью утюга. Установите высокий уровень нагрева, накройте деформированный участок алюминиевой фольгой, а затем проведите утюгом по фольге. Тепло смягчит плитку, и вы сможете вытащить ее, нанести новый клей и снова закрепить. После этого утяжелите место ремонта тяжелыми книгами, чтобы закрепить новый клей.

3. Паровая рыба

Конечно, ваша посудомоечная машина очищает тарелки, но знаете ли вы, что она также может приготовить еду? Просто поместите немного лосося на кусок фольги, выдавите лимон, добавьте соли и перца, закройте его и поместите пакет на верхнюю полку посудомоечной машины.

Обратите внимание: Как простейшим способом определить будет клёв или нет.

Медленный, горячий пар во время цикла мойки идеально подойдет для этого. Не добавляйте моющее средство, иначе у вас получится мыльный лосось!

4. Смягчить мед

Старый мед имеет тенденцию кристаллизоваться, что делает его твердым. Прежде чем заменить старый мед в новую бутылку, попробуйте поставить его в микроволновую печь. Сначала снимите крышку с банки и поместите ее в микроволновую печь. (Если мед не находится в контейнере для микроволновой печи, переложите его в посуду, подходящую для использования в микроволновой печи.) Нагрейте на средней мощности в течение 30 секунд и перемешайте. Повторяйте с 30-секундными интервалами, каждый раз помешивая, пока мед снова не станет мягким и жидким.

5. Сварить что-нибудь вкусное

Вы, вероятно, никогда не задумывались об этом раньше, но на самом деле ваша кофеварка имеет три модуля приготовления: конфорка, которую можно использовать как гриль; Корзина, которую можно использовать как пароварку; И горшок, в котором можно приготовить все, от риса до лосося.

6. Продезинфицировать спортивное снаряжение

Дезинфицируйте спортивный инвентарь в посудомоечной машине. Щитки для голеней, наколенники, каппы и многое другое можно мыть в посудомоечной машине на верхней полке. Только не забудьте пропустить цикл сушки и вытереть их полотенцем.

7. Дезинфекция аксессуаров для животных

Вы моете посуду и дезинфицируете детские игрушки, и то же самое вы должны делать с аксессуарами для домашних животных. Время от времени кладите миски для еды, пластиковые и резиновые игрушки, и даже поводок/ошейник (если они не из натуральной кожи) в посудомоечную машину, чтобы быстро избавиться от слюни и микробов, которые собираются на них.

Пробовали хоть один из этих лайфхаков или предпочитаете не экспериментировать?

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 7 идей для использования техники нетрадиционным способом.