Лайфхаки от огородников у которых вырастают отменные огурцы

1. Чтобы огурцы не были маленькими и худыми, лучше высаживать их на грядке, где в прошлом году росла капуста. Если таковой не наблюдается – выбирайте питательную, но не слишком жирную почву. Такую можно создать, если внести торф с компостом в равных пропорциях. Также можно попробовать добавить солому, траву и яичную скорлупу для большей питательности.

2. Перед посадкой замочите семена на полдня в слегка прогретой очищенной воде. Лучше всего для этого подойдет колодезная. Перед посевом можно также слегка прорастить семена в течение двух дней в опилках. Высадку стоит совершать парными семечками на расстоянии до десяти сантиметров. Глубина посадки должна составлять не более двух сантиметров.


3.

Обратите внимание: Мимо этих ароматов не пройдет ни один карась. Усилители клева о которых вы не слышали.

Навоз для огурцов – плохое решение: они быстро станут горькими. Органические удобрения можно не закапывать, а оставить на земле и накрыть с помощью пленки. Высадите рядом наиболее дружелюбные овощи – капусту и бобы.

4. Для более удобного полива можно сделать систему орошения своими руками. Для этого рядом с кустом вкапывают простую бутылку с проделанными отверстиями, куда наливают воду. В результате вода, прогретая солнцем, постепенно будет просачиваться к корневой системе куста. Одной наполненной бутылки хватит на пару дней. Каждую неделю необходимо вносить жидкий корм в виде растворина, кемиры-комби и других.

5. Стоит поливать огурцы слегка тёплой водой прямо в корни, избегая попадания на листья, которые в результате могут пожелтеть. Использовать холодную воду запрещено: так корни будут подвержены гниению. Полив стоит совершать ежедневно в случае очень высокой температуры, или несколько раз в неделю в случае умеренной.


Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Лайфхаки от огородников у которых вырастают отменные огурцы.