А вы знаете, что зубную пасту можно использовать не только для чистки зубов?

Зубная паста – довольно мягкий абразив, в состав которого нередко входит сода, легко удаляющая зубной налет. Благодаря своим абразивным свойствам этот компонент также удаляет пятна и потертости.

Совет
При использовании пасты не по прямому назначению, отдайте предпочтение твердой зубной пасте, нежели гелю, ведь он содержит красители, опасные для предметов, которые вы собрались чистить тем, что может их обесцветить. А также опасайтесь попадания пасты на ткань, ведь она легко может оставить на ней, совершенно не нужные вам, пятна.

Так как же еще можно использовать зубную пасту?

  1. Для чистки польской сантехники, раковин и унитазов. Также быстро удаляет налет от мыла с дверей и углов душевых кабин.
  2. Если на вашем приборе для завивки волос остались следы от средств для укладки, зубная паста легко с ними справится.
  3. Также она прекрасно справится с запотевшим стеклом в ванной: просто нанесите небольшое количество на зеркало, протрите круговыми движениями, дайте высохнуть и отполируйте при помощи сухой ткани.
  4. Отлично справляется со старыми, въевшимися пятнами на подошве обуви.

    Обратите внимание: А вы знали, что в гугл можно ввести название животного и увидеть 3D модель?.

    Ас обуви из винила и кожи она прекрасно удаляет потертости.
  5. Удаление потертостей с кожаной и виниловой обуви
  6. Ваши кольца, цепочки, кулоны и прочие украшения из серебра снова засияют, если вы почистите их зубной пастой, затем промоете их и натрете мягкой тряпочкой.
  7. Зубная паста эффективно справляется с запахом лука или рыбы, оставшимся на руках после приготовления пищи.
  8. Если в вашем доме имеется пианино и вам больно смотреть, как его, некогда чистые и красивые клавиши покрылись пятнами и потертостями, то и тут зубная паста вам в помощь. А знаете почему? Все просто – клавиши старых пианино изготавливаются из слоновой кости. Но и современные инструменты, сделанные из пластика, тоже можно чистить пастой, которая легко избавит ваш инструмент от потертостей и грязи.
  9. Рабочая поверхность вашего утюга покрылась накипью? Протрите ее пастой, нанесенной на ткань, а потом протрите влажной тканью.
  10. Прекрасно справляется средство для чистки зубов и с мелом, который нужно оттереть от стен и с грязью на фарах автомобиля, и даже если нужно удалить мелкие царапины с экрана телефона.

Этот способ чистки хорош в крайней ситуации, когда закончилось ваше привычное чистящее средство, но для постоянного применения не подойдет, ибо вы рискуете разориться…)))

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: А вы знаете, что зубную пасту можно использовать не только для чистки зубов?.