Только в мусорку: 6 продуктов из "Светофора", которые смогли лишь разочаровать

У меня набежал небольшой список покупок из "Светофора", которые я могу нажвать максимально неудачными, поэтому пришло время поговорить и о том, чего покупать не нужно. Я, признаться, чаще всего не вчитываюсь в магазине в составы, информацию на этикетках и прочее - бегло оцениваю стоимость, думаю о том, нужен ли мне этот продукт, заглядываю в состав, оценивая его лишь примерно, и покупаю. И не всегда это приносит свои плоды, если мы говорить про то, чтобы покупка потом радовала.

Магазин-склад - это в принципе такое место, где нужно знать, что покупать, потому что вперемешку с хорошими и обычными продуктами попадаются и такие, о которых едва ли хоть один покупатель отзывается положительно. Но от этого никуда не деться, поэтому я покажу 6 продуктов, на которые я не советую тратить деньги.

Только не забывайте, что все оценки, если они не связаны с тем, что продукт испорчен, весьма субъективные, поэтому каждый просто рассказывает о своем опыте и впечатлениях.

Что я вижу - опять привезли те самые макароны, которые стали для меня самыми провальными из тех, что я вообще покупала за всю свою жизнь. А я еще когда-то по глупости купила сразу их в большом количестве, чтобы лежали дома и были под рукой, а в итоге все отправилось в мусорное ведро. Не знаю, что общего у них есть с макаронами, потому что я не встречала еще такого явления, когда через минуту в кастрюле уже просто каша, а не макароны.

Форму не держат, верхний слой при взаимодействии с кипятком тут же "слезает", поэтому даже малейшей детали нет, которую можно похвалить. Зря потратили деньги, потому что пришлось все равно идти в магазин и покупать нормальные макароны. Причем такой отзыв у меня именно про те, что в синей упаковке, ибо потом взяли другие в "Светофоре" и они были нормальными.

К майонезу отношусь нейтрально. Мне в принципе все равно от какого производителя покупать данный продукт, ибо ранее еще не попадалось плохих. Да и используем мы его крайне редко, поэтому не назову себя ценителем или человеком, который разбирается в майонезе. В магазине периодически привозят его от разных брендов, но сейчас был только такой (хотя ранее приобретали "Мистер Рикко").

Обычный "Провансаль" с виду, но вкус слишком уж уксусный. Вообще какой-то он слишком кислый для майонеза - в салат не добавишь, соус приготовить тоже не получилось, потому что специи не заглушили неприятный вкус. И причем он не испорченный, он просто настолько невкусный.

Да уж, захотелось мне сэкономить на чипсах - и ведь казалось бы, разве можно их как-то испортить? Да, оказывается, что можно, потому что мало того, что у них нет никакого заявленного вкуса, так и от картошки там одно название. Все казалось, что картон какой-то, а не чипсы, хотя пластинки очень тонкие и с виду даже с достаточным количеством приправ. Упаковка громоздкая, хватило бы ее на долгое время, но мы просто выбросили все после первой дегустации.

И даже чипсы продуманы в плане удобства - внутри несколько прозрачных упаковок, в каждой из которой находятся чипсы.

Обратите внимание: 10 лайфхаков, которые помогут вам стать более социальным.

То есть необязательно придумывать, как их потом хранить, чтобы не заветрились, но какой в этом толк, если есть их не хочется? А цена 115 рублей за любой из вкусов.

Зарекалась я уже как-то проходить мимо всей это продукции из птицы, но опять заприметила паштеты и консервы, которые могли бы быть хорошим подспорьем. Один раз только мне удалось купить консервированное мясо птицы, чтобы приготовить с ним картофель, а после попадались очень плохие по качеству продукты. Мяса практически нет, зато костей так много, что их и не уберешь перед приготовлением. Теперь не советую никому.

Паштеты я в принципе люблю, поэтому угодить мне не так сложно, но в "Светофоре" еще не было ни одного из индейки, который бы понравился хоть кому-то из моей семьи. Купили "нежный" с печенью индейки, но и кошки домашние стали нос воротить, так что не пригодился нам продукт совершенно.

Специально сделала так, чтобы в кадр попало два вида сыра. Точнее один из них - это сыр "эдам", а второй - сырный продукт. И я искренне не понимаю зачем покупать "сыр", который не имеет ничего общего с этим продуктом. Тем более, что в "Светофоре" можно купить вполне себе нормальный вариант, который хоть и стоит недорого, но обладает вполне приятным сливочным вкусом. 314 рублей за килограмм - это максимально выгодное предложение.

У сырного продукта же не всегда однородная консистенция, мне и вовсе показалось, что она с какими-то мелкими крупинками, а вкус при этом совершенно пресный. Он не то, что не похож на сыр, он в принципе абсолютно никакой. Да, дешево, но лучше уж и вовсе ничего не покупать, чем продукт, который не украсит блюдо и не сделает его вкуснее.

Вафельные трубочки со сгущенкой - это то, что я больше всего люблю. При этом мне нравятся и хрустящие, и мягкие, так что я без раздумий купила целую коробку в магазине. Причем весит она более килограмма, а стоит 180 рублей. Я уж промолчу о том, что состав там занимает так много места, что просто устаешь его читать, так еще и от сгущенки одно название. Совершенно никакого ее вкуса, просто сладкий-сладкий крем с нотками ванили. Очень посредственно.

Если так подумать, то все эти продукты можно было и изначально не покупать, ничего бы не изменилось, но все равно иногда хочется и сладостей, и чипсов, и еще чего-то, что хоть и несет пользы, но просто радует вкусом. Та подборка, что была выше, это мои неудачные покупки, которые повторять я не планирую.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Только в мусорку: 6 продуктов из "Светофора", которые смогли лишь разочаровать.