. Что? -Пипидастр я купила!" Новое - это хорошо забытое старое

В моем цейтноте просто необходимо постоянно придумывать себе лайфхаки. Двое маленьких деток еще не доросших до детского сада, свой дом и участок - вот, что лежит на моих плечах. И знаете, все равно успеваю, все благодаря маленьким хитростям, которые сложились с опытом. Сегодня мы с сыном 3 часа просто пролежали на раскладушке на улице! Конечно, у него это было мама-карандаши-чай-травка-мама, потому что энергии явно побольше моего. Я частенько читаю подборки #лайфхаков из интернета, но как-то не приживаются они.. наверное, все дело в разном быте.

Пару месяцев назад я выпускала статью о том, что уборка дома перестала быть для меня в тягость и чем-то глобальным, потому что я распределила нагрузку по дням (подробнее здесь). Кстати, с момента выпуска статьи добавила новые элементы. Стирать шторы мне удобнее, чем их пылесосить, например, а значит внесла в график. Плюс график подкормок на огороде теперь. И все же каждое действие я стараюсь упростить, то есть делать работу более рационально.

Моя цель - меньше потратить времени и сил на "надо", а больше на "хочу". Задумалась, что одно из самых нелюбимых дел - это протирание пыли. Делаю я это раз в 5 дней, и никуда не деться, потому что #дети дома, им нужна чистота. Так и вспомнился мне пипидастр.

Обратите внимание: Бьюти-лайфхаки. Как хорошо выглядеть за 10 минут..

Почему-то в последнее время он не пользуется популярностью, а вот раньше, когда все западные "штучки" стали нам доступны и интересны, многие приобрели пипидастры. И вроде бы просто приобрели, пользовались по привычке тряпками..

Примерно такая у меня красотка.

С названием все просто на самом деле. На западе называется pp.duster, то есть по-русски полипропиленовая метелка, а мы как услышали, так и говорим))) Итак, что она (метелка) показывает в деле? Основная причина, почему я решилась на покупку - это равномерно осевшая строительная пыль на всех цветах, а их у нас много! Протирать все драцены уму непостижимо в моем режиме. Пипидастр справился на ура! Я была очень рада. Дальше я попробовала протереть технику, ровные поверхности, статуэтку и рамку, залезла в кухонные буфеты ...и тут Остапа понесло... Действительно классная штука для уборки. Теперь я уверена на 100%, что ежемесячная #уборка кухни у меня сократиться по времени на треть точно, а использование меламиновой губки для протирания дверец вместо тряпочки со средством и того превратит уборку в небольшое 20-минутное мероприятие. Когда метелка испачкалась до слегка сероватого цвета, понесла ее мыть. Ну в ванной мимоходом еще затестила. Оказывается, ею классно протирать под стиралкой, а еще в небольших зазорах между мебелью или техникой))) Хотя это уже не пыль, а грязь скорее. Моя цель достигнута - все теперь быстро, просто, а дома чисто настолько, что я не боюсь отпускать 7-месячную дочку ползать по всему дому.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: . Что? -Пипидастр я купила!" Новое - это хорошо забытое старое.