Мой сантехник не задаёт лишних вопросов

Изображение взято с Яндекс. картинки в авторской обработке

Не так давно у меня наступил самый настоящий сантехнический период, когда все ломается, топит, трубы летят. А началось ведь всё с радостного события – я купила стиральную машину. Но недолго радовалась. Оказалось, что самая большая проблема – машину эту подключить.

Нашла около десяти телефонов сантехников – по объявлениям в газетах и в интернете. Но из них мне ответили только по двум номерам. Да и те сказали, что не смогут подъехать в удобное для меня время. А я могу принимать сантехников только вечером – после 18 часов.

Потом ко мне пришёл всё-таки молодой парень, но с пустыми руками. Сказал, что прежде, чем машину подключать, мне надо поменять сифон под раковиной, и предложил мне это сделать только через две недели. А потом вообще пропал и не отвечал на мои звонки.

Обратите внимание: КТО НЕНАВИДИТ ЧИСТИТЬ ДУХОВКУ, ПОЛЮБИТ ЭТОТ ПРИЕМ. СИЯЮЩИЙ БЛЕСК БЕЗ ЛИШНИХ УСИЛИЙ..

Так я от него ничего и не добилась.

Другой мастер меня тоже ничем не порадовал. Обещал прийти в 8 вечера, а пришел только в 8 утра, причём в изрядном подпитии - небритый, неряшливо одетый и даже с фингалом под глазом. И, конечно, ничем мне не помог. Только ещё больше сифон раскурочил (и зачем я его только впустила в квартиру?). Потом тоже пропал.

И другие сантехники меня удивили. Задавали какие-то странные вопросы: «А почему машину именно на кухне устанавливаете?»; "Вам, действительно, нужна срочная установка?"

Некоторые мастера меня, откровенно говоря, поразили своими запросами. Предлагали установить машину по цене от 2000 до 3000 рублей! Хотя я узнала, что обычно сантехники от тех же управляющих компаний подключают машины рублей за 500-600, не больше.

И так меня всё это расстроило, что я решила разместить объявление в интернете примерно такого содержания:

Именно это объявление выстрелило!

И представьте, тут же посыпались предложения на выбор!

Человек десять позвонили, не меньше, и я остановила выбор на мастере, который готов установить машину в ближайший день, за минимальную плату. Машина у меня уже установлена - без лишних вопросов и разговоров молодой интеллигентный парень, сделал всё быстро и аккуратно. Сказал на прощание: "Обращайтесь ещё, если что!"

Спасибо за интерес к моему творчеству. Буду рада, если подпишетесь на мой канал.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Мой сантехник не задаёт лишних вопросов.