Велосипед плюс шуруповёр. Делаем средство от колорадского жука собственными руками

Здравствуй, дорогой подписчик и случайный читатель! С вами на связи создатель сайта "НА ЗАМЕТКУ". Спасибо, что Вы нашли время заглянуть ко мне на чаёк. ☕Присаживайтесь поудобнее - здесь каждому будет место за читательским столом

Колорадский жук — это страшный сон многих дачников, которые тратят уйму денег и времени на борьбу с этим вредителем. Много сил нужно потратить на то, чтоб обеспечить все условия для нормального роста и созревания клубней картофеля. Но, используя подручные предметы обихода с умом, можно создать собственное, не менее действенное устройство.

Фото из источника https://izobreteniya.net/prisposoblenie-ot-koloradskogo-zhuka-svoimi-rukami/

Велосипед + шуруповерт = действенное средство

Название метода интригует и вызывает интерес, правда? Это уникальный метод механизировать процесс, не используя при этом яды или другие химикаты.

Интересное: "Подметаю" картофельное поле: у колорадского жука не остается шансов.

Для изготовления такого устройство, нужно в патроне аккумуляторного шуруповерта закрепить тонкий железный прут, с присоединенным к нему листом жести или любого другого легкого металла. Это будет своеобразная «метелка», которая сможет легко смахивать жуков.

Фото из источника https://izobreteniya.net/prisposoblenie-ot-koloradskogo-zhuka-svoimi-rukami/

Прикрепите приемник, в виде экрана из жести с небольшим жёлобом внизу. Получается, что колорадские жуки будут ударяться смахиваться с листов картошки, ударяться об экран и падать вниз, в специальное углубление. Все, что останется, просто вытрусить и уничтожить собранных вредителей.

Для того, чтобы не носить получившееся устройство на себе, можно закрепить его на переднем колесе велосипеда, приделав две дополнительные стойки. Их длинна должна быть рассчитана таким образом, чтоб расстояние между смахивающим элементом и сборником было минимальное.

Фото из источника https://izobreteniya.net/prisposoblenie-ot-koloradskogo-zhuka-svoimi-rukami/

Так вы достигните максимального результата, не прикладывая усилий. К тому же собирать насекомых таким образом очень просто и быстро. Пройдясь с велосипедом по участку один раз в день, и повторяя процедуру каждый день, можно больше не переживать о том, что молодые листочки, которые только недавно показались из-под земли, будут тут же съедены.

Спасибо за прочтение статьи!

📌Подписывайтесь на наш канал- мы будем рады видеть Вас в числе наших читателей.🤗

📌Оставляйте комментарии, ведь нам важно ваше мнение.❤️

Фото является интеллектуальной собственностью автора.

Интересное еще здесь: Лайфхак.

Велосипед плюс шуруповёр. Делаем средство от колорадского жука собственными руками.