Использую сливочное масло не только для приготовления блюд

Здравствуй, дорогой подписчик и случайный читатель! С вами на связи создатель сайта "НА ЗАМЕТКУ". Спасибо, что Вы нашли время заглянуть ко мне на чаёк. Присаживайтесь поудобнее - здесь каждому будет место за читательским столом.

Обычно масло используется на кухне для приготовления различных блюд. Однако его можно использовать и многими другими способами, облегчая выполнение различных домашних дел.

Масло продлит свежесть сыра и лука

Одна из идей использования сливочного масла - продлить свежесть сыра. Это продукт с очень ограниченным сроком хранения, и даже если его хранить в холодильнике, он довольно быстро разрушается. Достаточно покрыть поверхность сыра маслом и хранить его в емкости, чтобы предотвратить образование плесени. Сливочное масло также продлит свежесть лука. Если не используем его полностью, оставшийся кусок также смазываем небольшим количеством масла. Эта обработка предотвратит прорастание и порчу лука.

Фотография загружена из Яндекс.Картинки

Использование сливочного масла для удаления водяных пятен с мебели

Сливочное масло хорошо удаляет пятна от воды с деревянной мебели. На этой поверхности влага оставляет некрасивые следы, которые трудно удалить, а специально разработанные изделия стоят дорого. Однако вы можете избавиться от этих пятен простым и дешевым способом, протерев их маслом и оставив на ночь. На следующий день просто очистите деревянную поверхность, и все готово. От пятен не останется и следа!

Картинка загружена из Яндекс.Картинки

Сливочное масло удалит чернильные пятна

Вы также можете использовать масло для удаления чернильных пятен с пластиковых поверхностей. Эти стойкие загрязнения очень трудно смыть. Если мы нанесем немного масла на грязную поверхность и поставим ее под прямые солнечные лучи, нам будет легче очистить испачканный предмет. Масло смягчает пятно, а содержащаяся в нем соль помогает его удалить.

Использование сливочного масла для устранения запаха рыбы

При приготовлении рыбы может возникнуть неприятный запах, который может задерживаться на руках. Как это исправить? Простой способ избавиться от запаха рыбы - натереть руки кусочком сливочного масла и вымыть их теплой мыльной водой. Ваши руки будут чистыми и ароматными.

Полировка кожаных изделий маслом

Благодаря тому, что масло имеет жирную консистенцию, его можно использовать для ухода за кожаными изделиями. Просто нанесите масло на ткань и вотрите его в кожу, затем дайте ему полностью высохнуть. Такая обработка идеально отполировывает и придает блеск изделиям из кожи.

Укрепление ногтей маслом

Сливочное масло также можно использовать в косметических целях. Это прекрасное средство для укрепления слабых, сухих и ломких ногтей. Перед сном нанесите немного масла на ногти и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Утром можно заметить значительное улучшение, а регулярное использование этого метода даст удовлетворительные результаты.

Масло поможет удалить резинки с волос

Удаление жевательной резинки с волос - настоящая проблема. Если она застряла слишком сильно, возможно, вам придется обрезать рассматриваемую прядь. Однако этого можно избежать, взяв сливочное масло. Достаточно втереть его большое количество в липкие волосы и оставить на несколько минут. Затем снимите резинку тканью. Жир, содержащийся в масле, заставит жевательную резинку легко скользнуть.

Фото загружено из Яндекс.Картинки

Масло предотвратит вытекание кипятка

Иногда при кипячении воды в кастрюле она выливается наружу. Чтобы этого не произошло, можно положить в воду столовую ложку сливочного масла. Благодаря этому вода больше никогда не закипит!

Спасибо за прочтение статьи!

📌Подписывайтесь на наш канал- мы будем рады видеть Вас в числе наших читателей.🤗

📌Оставляйте комментарии, ведь нам важно ваше мнение.❤️

Фото является интеллектуальной собственностью автора.

Интересное еще здесь: Лайфхак.

Использую сливочное масло не только для приготовления блюд.