Почему не стоит заправлять постель? Несколько лайфхаков для здорового сна

Вы не любите заправлять постель? Вам лень? Отлично, тогда шанс завести крохотных полевых клещей меньше, чем у тех, кто постель заправляет.

Чистые подушки, простыни, одеяло? На самом деле они кишат в вашем матрасе, их невозможно увидеть без микроскопа, но это не значит, что в постели их нет. Когда вы заправляете постель по утрам вы создаёте отличную обстановку для них, единственное, что они боятся — солнечный свет.

Большинство людей чувствуют усталость дважды в день, в 14:00 и в 02:00, а поскольку люди единственные млекопитающие, которые способны добровольно откладывать сон, то большинство не спят после обеда. Если вы всё же захотите подремать днём, то делайте это не позднее 17:00, иначе вам будет сложно уснуть ночью и вы будете мучаться бессонницей.

Интересное: Вот, почему знаменитости носят обувь большего размера.

Самый крепкий и качественный сон человек получает ночью, но если вы не можете обойтись без дневного сна, не спите больше 20 минут.

За 2 часа до сна рекомендуется не пользоваться устройствами, которые излучают синий свет, это телевизоры, компьютеры и смартфоны. Синий цвет сбивает мозг с толку и заставляет мозг думать, что сейчас ещё день и спать рано. Если же вы не можете отложить телефон, то в смартфонах есть функция "фильтр синего" — включите её.

Напряжение тела может быть вызвано негативными мыслями, из-за чего тоже бывает трудно уснуть. Чтобы расслабиться подумайте о чем-то приятном, в хорошем настроение мы засыпаем гораздо быстрее.

Когда в комнате слишком жарко, заснуть то ещё испытание. Высуньте одну ногу из под одеяло, как только тело почувствует прохладу — вы уснёте.

Если же наоборот, вам слишком холодно — попробуйте укрыться двумя тонкими одеялами, воздух будет задерживаться между ними, сохраняя тепло и создавая ощущение, что вы спите под очень тёплым одеялом.

А что вам помогает уснуть? Пишите ваши советы в комментариях, ставьте лайк, если понравилась статья и подписывайтесь на канал, чтобы не пропускать выход новых интересных статей.

Интересное еще здесь: Лайфхак.

Почему не стоит заправлять постель? Несколько лайфхаков для здорового сна.