Просто и легкий способ по выращиванию голладнского клевера

Белый голландский клевер (Trifolium repens) выращивается как вечнозеленый многолетник в зонах жесткости растений Министерства сельского хозяйства России с 3 по 10. Этот клевер достигает 15 см в высоту, образуя коврик шириной 45 см. Белые цветки клевера появляются весной. Этот уроженец Европы может агрессивно распространяться на газонах, но хорошо подходит в качестве почвопокровного растения. Семена сердцевидной формы имеют ширину 0,078 см и цвет от коричневого до коричневого. Лучшее время для проращивания семян голландского клевера - осень или весна.

1
Наполните неглубокую миску теплой водой и высыпьте в нее семена клевера голландского.

Интересное: Супер способы применения уксуса ?.

Замочите семена на 12 часов, чтобы нарушить спячку семян. Проверяйте воду каждые пару часов. Если она прохладная, слейте большую часть воды и снова наполните миску теплой водой.

2
Перелейте смесь воды и семян в мелкоячеистое сито, чтобы отделить семена от воды. Выбросьте воду и разложите семена на бумажных полотенцах, чтобы они высохли на воздухе до влажного состояния. Не кладите семена под прямые солнечные лучи во время сушки и не позволяйте им полностью высохнуть.

3
Смешайте семена с равной частью песка - это поможет более равномерно распределить мелкие семена. Поместите смесь семян в разбрасыватель семян газонной травы и разбросайте семена по площади посадки. Держите семена влажными во время их прорастания, которое занимает около 10-15 дней при температуре почвы 10-15 градусов Цельсия.

Интересное еще здесь: Лайфхак.

Просто и легкий способ по выращиванию голладнского клевера.