Лайфхаки стиля, которые должна знать каждая девушка

Стиль - это далеко не только одежда. Как известно, дьявол в мелочах. В тех незаметных глазу секретиках, которые никто не видит, но которые обеспечивают вам комфорт и уверенный взгляд.

Сегодня хочу поделиться с вами своим стильным секретным оружием. Можете уже поставить лайк этому посту! Если передумаете, вы всегда сможете его «отжать» обратно :)

Модный скотч

И нет, речь не о горячительных напитках.

Дизайнеры нередко выдумывают топы и платья с глубоким декольте или какой-нибудь сложной динамичной драпировкой, которая при любом лишнем движении может явить миру вашу грудь или нижнее белье. Выглядит такая одежда потрясающе, но носить ее - сущее наказание. Ни вздохнуть, ни повернуться, ни нагнуться. И для таких случаев есть решение - тот самый «модный скотч».

у меня вот такая от VS. Бывает еще формат выпуска в рулоне, как обычная клейкая лента

По сути это двусторонняя клейкая лента, как канцелярская, только мягче, потому что основа - силикон. Чтобы закрепить на себе убегающее декольте, приклейте такую ленту на чистую обезжиренную кожу, а затем на неё прикрепите нужную деталь одежды. ВАЖНО: с трикотажем этот трюк работает плохо, т к приклеиваются ворсинки, а сама ткань не закрепляется. Но с любыми другими тканями, которые используются для пошива платьев и блузок этот инструмент работает на ура!

Найти такую клейкую ленту можно сейчас почти в любом бельевом отделе даже в масс-маркете.

Хидлейсы

Счастливые обладательницы пышных форм наверняка сталкивались с тем, что в жару платья носить бывает невыносимо. Внутренняя поверхность бёдер трется друг о друга, что конкретно портит удовольствие от красивого платья. Многие справляются с этой проблемой путём смазывания бёдер дезодорантом в стиках. Но это не всегда помогает, плюс данную процедуру нужно регулярно повторять в течение дня, что не совсем удобно.

Спешу вас обрадовать: эта проблема решена!

Оказывается недавно появилась такая волшебная вещь, как хидлейсы. Они просты, как и все гениальное. Хидлейсы представляют из себя полоску ткани на силиконовой основе, сшитую в кольцо, как если бы вы отрезали кружевную часть своих чулок и оставили только поясок от них. Хидлейсы надеваются на ту часть бедра, которая чаще всего натирает и вуаля! Вы великолепны! Можно носить даже короткие платья летом без колготок, дезодорантов и прочих ухищрений.

бывают базовые и более романтичные кружевные хидлейсы - листайте вправо

Хидлейсы бывают в простом фасоне и в кружевном варианте, так что они даже могут стать вашим пикантным секретом. Купить их сейчас можно на маркетплейсах.

Ссылку на эту спасительную красоту оставляю тут: https://www.wildberries.ru/brands/hidlace

Не благодарите!

Чем заменить антистатик

Атласные юбки и платья - это прекрасно.

Обратите внимание: Лайфхаки для школы.

Но нет ничего хуже чем выйти на улицу и понять, что они прилипают к ногам и не хотят отклеиваться. Конечно, антистатик тут - первое и самое правильное решение. Но если его под рукой нет, то вы удивитесь, но с его ролью успешно справится любой самый обыкновенный лак для волос.

Согласна, решение не самое щадящее для одежды. Но если у вас закончился антистатик (или как у меня, его отродясь не бывало дома), то для экстренного решения проблемы смело используйте лак для волос.

Дезодорант от мозолей

Лето у меня всегда сопровождается мозолями от босоножек. Даже самая удобная обувь в жару время от времени натирает ноги. Спасаться от этого можно по-разному: клеить пластырь заранее, покупать специальные стики для предотвращения мозолей (они, кстати, работают), кто-то плюет на красоту и носит, прости Господи, следочки. Но проблему можно решить гораздо проще: антиперспирант в стике.

Если вы пользуетесь дезодорантом на основе талька, то он подойдёт идеально. Просто смажьте им ноги в тех местах, где потенциально могут возникнуть натирания. Дезодорант выполнит роль лубриканта, который смягчит трение между вашей кожей и обувью, а значит мозолям можно сказать «прощай!»

Разношенная обувь

Бывает так, обувь доставляет неудобство тем, что слишком разносилась. Такое часто случается с обувью из натуральной кожи. Туфли разнашиваются, кожа растягивается и ходить в такой обуви становится очень неудобно. Ты либо без конца шаркаешь, либо постоянно напрягаешь ноги, чтобы не потерять туфли. У меня так было с одной парой - это кошмар!

И похоже, не у меня одной. Потому что производители аксессуаров для обуви позаботились о том, чтобы решить эту проблему. Сейчас в отделах с мелочевкой на кассах магазинов одежды и обуви можно найти специальные подушечки на клеевой основе разных форм и размеров. Какие-то надо клеить на пятку обуви, чтобы не слетала, другие подойдут для приклеивания в полносочную часть, если ноге слишком свободно там. Ещё как-то у меня были туфли, у которых стелька была прострочена слишком толстым шнурком, поэтому ходить в них было очень больно: шнурок буквально резал стопу снизу. И вот такие подушечки для стелек меня реально спасли!

Надеюсь, этот пост был вам полезен! Если да, то не забывайте поставить лайк!

И делитесь в комментариях своими секретами и хитростями! Уверенна, вам есть, что рассказать!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Лайфхаки стиля, которые должна знать каждая девушка.