Техника, которая значительно упростит жизнь и подарит время на себя

Век технологий пришел к нам сравнительно недавно. Все помнят свое детство: на стирку, уборку и готовку у наших мам и бабушек уходило столько времени, что сейчас мы нередко задаёмся вопросом: как же они все успевали? А ведь приходилось и детей воспитывать, и работать. Летом и осенью было ещё тяжелее: заниматься огородом, заготавливать впрок соленья и варенья, компоты и грибы. Но пришло время, и умные люди придумали множество помощников по дому, многие из которых почти в каждой семье быстро стали незаменимыми – стиральная машина, пылесос, электрический чайник. Но есть и другая техника, которая сможет заметно упростить жизнь любому, и о ней мы расскажем в сегодняшней статье.

Робот-пылесос

Современные роботы-пылесосы оснащены множеством полезных функций. Это и умение ориентироваться в пространстве, и возможность уборки дома по выставленному расписанию, и способность к влажной уборке. Хорошие роботы умные и оснащены множеством датчиков, они с легкостью преодолевают пороги, забираются на ковры, не врезаются в стены и не падают с лестниц. Если вы приобретете такого помощника, то уже через несколько дней он станет для вас лучшим другом. Представьте, как приятно возвращаться с работы в уже убранное жилище и с умилением наблюдать, как ваш маленький уборщик спокойно заряжается на своем месте. 

Мойщик окон

Ну разве не мечта? Для тех, кто живёт на этажах поднебесья и боится высоты, и для тех, кто просто ненавидит натирать стекла, и для тех, кто не дотягивается до отдаленных уголков со стороны улицы. Прицепить этого товарища можно не только на окна, но и на зеркала. Включили – и занимайтесь своими делами, гораздо более приятными.

Посудомойка

Удивительно, но посудомойка до сих пор не так популярна в семьях, как стиральная машина, хотя моем посуду мы чаще, чем стираем вещи. Причин несколько: кто-то думает, что проще и быстрее помыть посуду руками, кто-то уверен, что это лишние затраты – на моющие таблетки, например, или на электричество. В защиту посудомоек можно сказать следующее. Мыть посуду руками – точно не проще, но быстрее, с этим не поспоришь. Но разве кому-то быстро вымытая посуда важнее просто вымытой посуды?

Обратите внимание: Эта книга изменила мою жизнь! Топ-5 книг для улучшения уровня жизни!.

Посудомойка экономит ваше время, экономит нервы и в разы экономит воду. Что касается затрат на специальные моющие таблетки: в зависимости от качества, цена каждой таблетки будет варьироваться от 5 до 20 рублей. Не существует сомнений, что многие из нас без раздумий согласились бы платить кому-нибудь 20 рублей в день, чтобы только этот кто-то избавил от раздражающей обязанности. 

Паровая швабра

Способы применения этой дамы можно перечислять бесконечно, а пользу, которую она приносит, двумя словами не опишешь. Она безапелляционно расправляется со своими врагами – известковым налетом, въевшейся грязью, застарелым жиром, причем так быстро, как в рекламе. Больше никаких замачиваний, оттираний, шорканий. Не требует применения никаких моющих средств, проста в использовании, имеет большой набор различных насадок, позволяющих добраться до труднодоступных мест. Вам больше не понадобится дышать едкой химией и вредить окружающей среде в борьбе за чистоту. Может безопасно взаимодействовать практически с любыми поверхностями, не повреждая их. Удобно использовать как отпариватель для одежды или для штор и занавесок – их можно гладить прямо на окнах. 

Электрошвабра

Полоскать тряпку в ведре, выжимать, мыть, опять полоскать, опять выжимать… С электрошваброй вы забудете о суете, а на мытье полов у вас уйдет в три раза меньше времени. Заливаете воду в специальный резервуар – и все, моете в свое удовольствие. Благодаря гениальности и предприимчивости изобретателей, аппарат также одновременно засасывает грязь, что избавляет от необходимости предварительно пылесосить, а увлажняющиеся ролики из микроволокна автоматически самоочищаются от грязи прямо в процесс уборки. Полы высыхают меньше чем за 2 минуты, потому что швабра умно дозирует воду и не расходует ее понапрасну: воды уходит на 85% меньше, чем при традиционной уборке. Подходит для всех типов твердых поверхностей, будь то дерево, ПВХ или плитка.

Электросушилка для овощей и фруктов

Если вы до сих пор сушите грибы на солнце или в духовке, если вам приходится покупать сушеные фрукты втридорога, потому что в сезон нет времени и сил заниматься заготовками, такая помощница вам жизненно необходимо. За считанные часы она пересушит все, что только пожелает ваша душа. Яблоки и абрикосы, ягоды и грибы. Вы можете сами делать изюм, курагу и чернослив, не прилагая почти никаких усилий – только помешивайте. 

С такими помощниками ваш быт станет лёгким, и у вас всегда будут оставаться силы на себя и близких. Уютных вам вечеров!

А какими помощниками пользуетесь вы?

Подписывайтесь на наш сайт и ставьте лайки, чтобы не пропускать новые публикации!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Техника, которая значительно упростит жизнь и подарит время на себя.