Теперь, точно знаю, чем покрашу свой забор! Увидел, чем в цеху красят металл: долго не выгорает и не шелушится

Мы очень ждали окончания стройки и наконец-то в прошлом году отпраздновали новоселье. Ну и пусть, что еще в одной комнате не до конца сделан ремонт, ну и пусть, что плинтус не везде закреплен, зато уже живем в своем доме...

С улицы над входной дверью я сделал временный навес из оставшихся досок, который прослужил нам почти год и не так давно, мы заказали нормальный навес из металла с элементами ковки и кованый поручень для подъема по ступенькам крыльца.

После того, как обговорили детали заказа, кузнец приступил к реализации, а устанавливать конструкцию я уже буду самостоятельно. Спустя две недели мне поступил звонок о том, что всё готово. Когда я подъехал в цех за заказом и зашел в ангар, то увидел огромную территорию, на которой сушатся свежеокрашенные металлические элементы. Рядом, маляр прокрашивает только что выполненную ковку, чуть левее трудится сварщик...

Обратите внимание: И снова пирог из лаваша. Теперь с шампиньонами и сыром. Готовим за 20 минут..

Работа кипит...

В другом углу ангара я заметил, что валяется куча железных банок из-под автомобильной краски...

Рабочие погрузили в прицеп мой навес и я спросил у кузнеца: "Какая гарантия на лакокрасочное покрытие?".

"Лет 10 точно будет стоять, потом подкрасишь!", — ответил кузнец.

Далее диалог:

Я: — А вы что, автоэмалью красите ковку?

— Ну да, самый оптимальный недорогой вариант, который ничем не уступает аналогам. Не выгорает и не шелушится!

Я: — Дай мне немного краски, я после установки подкрашу металл!

После разговора, кузнец принес мне баночку, наполненную краской примерно на 1/3 и я уехал устанавливать навес...

После того, как все элементы были установлены, я принялся подкрашивать сварочные швы и шляпки анкерных болтов.

Так вот, в своем цеху, эти мастера используют обычную отечественную алкидную автоэмаль воздушной сушки. Как наносить ее, мне тоже рассказали...

Чтобы такие краски эксплуатировались на металлических элементах не менее 10 лет, их наносят исключительно на загрунтованную поверхность, тогда они гарантировано не отшелушиваются от основания.

Но, можно наносить и без грунтовки на хорошо отшлифованное покрытие, тогда перед нанесением участок металла нужно обезжирить обычным уайт-спиритом.

Конечно же, кроме автоэмали можно пользоваться и молотковыми, и кузнечными красками, но качественные их варианты выходят вдвое дороже. Я проанализировал цены и понял, что автоэмали - это самый недорогой вариант даже если приплюсовать стоимость грунтовки для них. Грунтовка (200-250 руб/кг) и краска (500-600 руб/кг) обойдется примерно в 800 руб/кг.

Расход краски на 1 квадратный метр металла - от 80 до 140 гр.

Автоэмали на то и АВТОэмали, что долговечны, не выгорают и обладают невероятной устойчивостью к механическим повреждениям.

Их можно наносить и кистью, и валиком, и распылителем...

Раньше, я покупал обычные краски, но теперь узнал, чем красят профессионалы и знаю, чем буду красить свой металлический забор!

На этом все, надеюсь, статья была вам полезна!

Спасибо за внимание!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Теперь, точно знаю, чем покрашу свой забор! Увидел, чем в цеху красят металл: долго не выгорает и не шелушится.