Сикреты ухода за волосами. Полезные советы

Каждая девушка хочет, чтобы ее волосы были как в рекламе или на обложке глянцевых журналов. Специалисты утверждают, что необходимо бережное отношение к волосам, несмотря на хорошую генетику. Соблюдение всех простых правил позволят достигнуть вам желаемого результата.

Существует несколько правил по уходу.

Расчесывание.
Это процесс стоит повторять несколько раз в день. При сильном спутывании волос, обязательно начинать расчесывание с концов, держа при этом весь локон выше. Иначе поврежденные, готовые к выпадению волосы, выдернут здоровые. Выпадение волос в небольших количествах считается нормой, они освобождают место для новых.

Очищение.
В первую очередь необходимо задуматься не о состоянии волос, а о коже головы. Ведь именно там начинает развиваться волосяная луковица. Существуют множество скрабов, которые помогают удалить мертвые клетки кожи. Тем самым производят эффект пилинга, стимулируя при этом увеличение волосяного покрова.

Шампунь.
Подбирать шампунь следует по типу волос. Но стоит отметить, что в течении жизни структура волоса меняется. Из это следует вывод, что использование одного и того же шампуня на протяжении многих лет не считается нормой. Смена погоды и регулярная сушка феном изменяет структуру волос. Состояние корней даст понять, какой шампунь окажет действенный результат.

Кондиционер.
Основной его задачей является разглаживание волос, а также облегчение в процессе расчесывания. Универсальным вариантом при выборе этого средства является кондиционер с увлажняющим эффектом. Восстанавливающие и питательные кондиционеры предотвратят сухость и повреждение волос.

Важно помнить, что любые средства для ухода имеют накопительные свойства. Поэтому рекомендуется периодически их менять что бы не было “привыкания”.

Дополнительный уход.
Для более глубокого и интенсивного ухода трихологи рекомендуют использовать маски, масла и сыворотки. Специалисты предупреждают, что использовать сразу несколько масок запрещено. У каждой свой состав.

Обратите внимание: Советы начинающим бродягам.

Для достижения максимального эффекта стоит выбрать одну и использовать ее курсом. Курс длиться от одного до трех месяцев. Маски, с натуральными маслами придают волосам гладкость и упругость. А также насыщают витаминами А и Е.

Интенсивный уход.

Массаж. Самый эффективный способ для улучшения кровообращения.

Ампульный уход. Сочетание перца с имбирем, компоненты с разогревающими ингредиентами способствуют быстрому росту.

Витаминно-минеральный комплекс. О здоровье волос стоит заботиться в первую очередь изнутри. Витамины групп А, С, Е, В, цинк и марганец обязательно должно быть в рационе. Именно от них зависит не только состояние человека, но и волос.

Несколько советов для правильного ухода
В салонах красоты можно пройти диагностику, которая точно покажет, к какому типу относятся ваши волосы. И только потом, следует покупать соответствующие средства для ухода.

Эвкалипт, мята и лимон хорошо подойдут для жирных волос. Шампуни и маски, которые имеют в составе силикон, стоит избегать. Он больше нарушит структуру волос.

Окрашенные волосы рекомендуется мыть безсульфатными шампунями. Применение кондиционеров с содержанием протеина и пантенола.

Также не стоит упускать из виду выпадение волосяного покрова. С такой проблемой обычный шампунь не справится. Это стоит лечить изнутри. Обогащенными витаминами и минералами комплексы поддерживают красоту и рост волос.

Использование средств для волос, дадут эффект только при регулярном использовании. В идеале все средства по уходу стоит применять курсом. Видимый результат появится уже через пару месяцев. Смешивание различных ингредиентов, входящие в состав шампуней, масок и бальзамов могут привести к облысению.

#полезные советы #красота и уход #лайфхаки для девушек

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Сикреты ухода за волосами. Полезные советы.