Что туристу хорошо, то греку дубак. Почему приезжим всегда теплее?

В самом начале и конце сезона отличить туристов от местных раз плюнуть.

И сразу #лайфхак: не пытайтесь отличать по загару. Греки не любят солнца, не загорают. Некоторые даже на море за все лето бывают только пару раз. Наши напротив дорвались и будут ловить каждый лучик.

Так вот, отличить туристов от местных очень легко по одежде. Приезжие всегда в отпуске раздеваются. Пусть температура уже ниже 20 градусов, но привезли шорты и майки, так и ходим. Не исключаю, кстати, что им не холодно

Вот такую картину наблюдала на днях. Мне было очень холодно, ветер просто сносит, а ребенок без штанов у воды с водой играет на мокром песке... Как? (Фото автора)

Как иначе объяснить тот факт, что солнца ни грамма, малыш у самого моря в мокрый песок в трусах играет, ладно хоть в футболке. А родители сидят на лежаках в кофтах.

Я в это время в двух куртках)) (фото "в моменте" из моего Инстаграм @maria_from_crete)

Хоть и 20 градусов, а при высокой влажности и ветре, который колышет арматуру, очень свежо. Ещё и облачно если - вообще по-зимнему. Мы с мужем посмотрели на это, замёрзли ещё больше, вернулись домой и печку затопили.

Я ещё ничего, до сих пор в тапочках и босоножках, кроссовки один раз надела. После того как замёрзла глядя не ребенка у моря)) а гречанки некоторые бывает чуть облачко и капля дождя, сразу в сапоги. Хоть 20 на улице, хоть даже выше.

Почему так, до сих пор до конца не поняла.

Обратите внимание: Вот, почему знаменитости носят обувь большего размера.

Объясняю это тем, что в домах холодно из-за влажности. В отелях кондиционеры есть и туристы бывает включают на ночь на обогрев. Проснулись и снова загорать. А местные даже не думали ещё топить. Это крайне расточительно. Мы можем себе позволить, у нас дрова свои. Муж-фермер подрезает оливковые деревья: сухие, лишние ветки. Ими топимся на широкую ногу.

К тому же за несколько месяцев жары около 40 мы настолько тут прогрелись, что подкожный жир (его греющая прослойка, а не милый животик)) весь вытопился. И мерзнем. Пока наедим....

Вот поэтому, думаю, местные с начёсом и в куртках, а туристы в шортах.

Это я к чему. Нередко у меня спрашивают, как погода, что брать сейчас, нужна ли куртка. Так вот я в замешательстве, друзья) мне куртка уже нужна чаще, чем вам похоже. Потому что пока я снимала сурового мальчика, я успела простыть на ветру))

Но я отвечаю так: вы же все равно вылетать будете в куртке. Вот она и пригодится, если что))

Мария Петрова

Ставьте лайк. Подписывайтесь на мой сайт "Крит с оливковым маслом", а также на Инстаграм, где ещё больше интересного о жизни в Греции.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Что туристу хорошо, то греку дубак. Почему приезжим всегда теплее?.