Как должен выглядеть аварийный набор, который должен быть при себе у каждого автомобилиста

В дороге могут встречаться различные неприятности, которые мы не в силе предвидеть. И чтобы с ними справится, водителям надо иметь при себе кое-какие вещи. А какие давайте посмотрим

Если мы посмотрим на ПДД, то там прописано, что должно находится в любой машине:

  • Аптечка
  • Огнетушитель
  • Аварийный знак
Но если мы посмотрим на более опытных автолюбителей, то у них данный набор будет пообширней. Лучше собрать такой набор, который поможет справиться в любой ситуации.

Обычный набор

Данный набор содержит в себе только те элементы, которые мы перечислили ранее. Данный вариант используется очень редко, так не включает в себя те инструменты, которые могут помочь при поломке авто.

Если вы выбираете аптечку, то обратите свое внимание на ее комплектацию. Чаще всего она в себя включает, только перевязочные ресурсы. Лучше от себя доложить в не различные препараты, которые более востребованы. И при этом учитывайте свой организм.

Нет особого смысла покупать самые дешевые огнетушители. Так как их эффективность стремится к нулю, даже при небольшом возгорании. Лучше всего использовать порошковый огнетушитель миниму на 2 литра.

Важный момент!

Обратите внимание: Бьюти-лайфхаки. Как хорошо выглядеть за 10 минут..

Необходимо обращать внимание на срок годности огнетушителя. Если срок подошел к концу, лучше его сразу заменить на новый. Ведь он просто может не сработать.

Расширенный комплект

Помимо того, что он включает в себя элементы и обычного набора, а так же:

  • Трос буксировочный. Если авто не исправно, то его в любой момент можно будет отбуксировать до ближайшего ТО. Лучше использовать дилну не менее 4-7 метров.
  • Запаска и домкрат. Данный комплект, если что поможет заменить поврежденную шину в поездке. Совет! Домкрат перед поездкой стоит проверять на исправность, и лучше использовать механическое устройство.
  • Жилет. Если произошла какая-то поломка или авария, жилет необходимо надеть для того, чтобы вас видели другие участники дорожного движения.
Совет! В авто лучше иметь перчатки для того, если будете производить ремонт авто.

Индивидуальный набор

Чаще всего, такие наборы водители подбирают сами под себя индивидуально, очень часто сюда входят:

  • Инструменты. В данный набор чаше всего входят самые распространенные инструменты, такие как: отвертки, гаечные ключи, плоскогубцы.
  • Запчасти. Лучше всего при себе всегда иметь те детали, которые ломаются чаще остальных.
  • Жидкости. Наличие тех жидкостей очень важно при любой поездке. Сюда относится масло, антифриз и тормозная жидкость. Также, лучше всего иметь под рукой еще бутыль чистой воды.
  • Насос. Если что, то он поможет подкачать колеса в случае прокола или поднять давление.

Если вы обладает таким набором, то он обеспечит вам максимально комфортную и безопасную поездку. Если вы планируете совершить дальнюю поездку, то подготовьте максимальный набор.

Благодарю вас за внимание! Если вам данная статья была чем-то полезна или интересна, то можете поставить лайк и подписаться на канал

#авто #запчасти для авто #лайфхаки для авто #штрафы #советы автомобилистам

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как должен выглядеть аварийный набор, который должен быть при себе у каждого автомобилиста.