Лучшие советы по организации вашей кухни

Принесите немного спокойствия в свою жизнь, организовав кухню. Нет необходимости тратить время на охоту за этой неуловимой банкой со специями или рыться в шкафах, чтобы найти ту лопатку, которая, как вы знаете, у вас есть. Даже если ваше пространство ограничено, существует множество способов улучшить его работу.

Приберитесь в специях

Достаньте из шкафа все сушеные травы и специи и проверьте срок годности. Старые травы и специи потеряют свой вкус, поэтому выбросьте все, что не годилось. Целые специи держатся лучше, чем молотые - например, семена кориандра сохранят аромат дольше, чем молотые, так что имейте это в виду при покупках.

Органайзер для трав и специй

После того, как вы разложили свои травы и специи, купите полку, которая представляет собой небольшую многоярусную полку. Это особенно удобно, если у вас узкие шкафы, вы сможете сразу увидеть все свои травы и специи, а их купить довольно недорого.

Отсортируйте, бобовые, рис, крупы и макароны.

Проверьте срок годности. Например, если в пакете осталось небольшое количество бобовых, сложите их все вместе, чтобы приготовить сытный суп. Подумайте о хранении их в стеклянных банках, которые можно штабелировать, чтобы максимально увеличить пространство и легко видеть, что там внутри.

Ингредиенты для выпечки

Пересыпьте муку и сахар в большие стеклянные банки или пластиковые контейнеры, затем промаркируйте их. Вы всегда будете знать, сколько у вас в шкафу, а также будет меньше беспорядка. Вы ведь не хотите, чтобы сахарный след на полке привлек насекомых.

Перебери всю посуду в шкафу.

Если у вас есть сколы или трещины, разбейте их, чтобы использовать в качестве дополнительного дренажа для садовых горшков. Вы обнаружили предметы, которые не используете или просто не любите?

Обратите внимание: Советы начинающим бродягам.

Заведите коробку для благотворительного магазина.

Переместите свою посуду в другое место

Если у вас есть место в столовой или гостиной, переставьте посуду и вазы, которые вы не используете каждый день, чтобы освободить место в кухонных шкафах.

Сковороды и посуда

Разберитесь со всем кухонным оборудованием. Положите всю утварь, которой вы никогда не пользуетесь, в коробку для благотворительного магазина - будьте безжалостны. Это также момент для вас, чтобы подвести итоги и посмотреть, нужно ли заменять какие-либо предметы.

Разложите крышки кастрюль

Крышки сковороды - самая неприятная вещь, которую нужно организовывать на кухне. Вы пытаетесь сложить их аккуратно, только для того, чтобы они с грохотом падали. Купите органайзер для крышки сковороды, чтобы облегчить жизнь. Вы даже можете купить расширяемые, которые поместятся в ящик или шкаф. Они также служат хранилищем для разделочных досок и противней для выпечки.

Хранение ножей

Хранить острые кухонные ножи в ящике - не лучшая идея с точки зрения безопасности. В поисках подходящего ножа порезаться слишком легко. Освободите место, установив на стене магнитную полосу для хранения ножей. Если у вас нет для этого места или вы не можете этого сделать, найдите на столе место для аккуратного блока для ножей.

Слейте оливковое масло

Перелейте масло и уксус из шкафа в керамические емкости, которые можно хранить рядом с варочной панелью для удобства использования. Оливковое масло быстро портится на свету, поэтому керамическое сосуд - хороший вариант. К тому же это выглядит очень аккуратно.

#еда #еда и рецепты #кухня #кухонные лайфхаки #советы #готовить #организация пространства

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Лучшие советы по организации вашей кухни.