Самый удобный способ хранить лего. я попробовала - работает!


Лего - игрушка, конечно, что надо! И развивает, и игр с ней можно придумать не счесть, - в общем вещь крайне полезная среди детских игрушек, а значит обязана быть у каждого ребенка. Но как хранить, - вопрос, думаю, встает у большинства уже после покупки второго набора. А если дети действительно лего увлекаются, то тут не заморочиться насчет хранения просто невозможно. Наверняка, каждый из вас уже искал способ хранить эту чудо игрушку, потому что бесконечно наступать на эти мелкие впивающиеся в ноги детали так себе удовольствие. А разбрасываются они почему? - Правильно! Потому что хранение, как следует, не организовано.

Источник: pinterest


Я перепробовала много способов и нашла один, который действительно организовал Лего в нашем доме. Теперь дети убирает его быстро и всегда знают, куда, какую деталь положить.

Как всегда расскажу об всех способах, которые знаю, и свой вам покажу.

4 способа, как хранить Лего

1. Хранение с фирменных коробках. Так себе способ знаете ли.. с одной стороны, -да, удобно, что сразу картинка, и инструкция,и детали все вместе. Все как новенькое, в общем. Но если ваш ребёнок, действительно, играет в Лего, а не коллекционирует коробки, такой способ вам не подойдёт.

Коллекция лего наборов STAR WARs/ Источник: pinterest

2. Второй способ, на мой взгляд, более адекватный. Хотя и недостатки тоже есть. Хранить в контейнерах по модели. Это способ более понятный и пользовательский, как я считаю. И мы с детьми так тоже пробовали.

Обратите внимание: Супер способы применения уксуса ?.

Но, когда какая-то деталь оставалась вне контейнера, дети не знали куда ее сложить, и бросали в другое место. Потом не могли найти, и, в общем. эта котовасия была бесконечной. В итоге скапливалась куча непонятных деталей, но когда они были нужны, никто не знал где их искать.

Как хранить лего

3. Хранить по форме деталей. Этот способ был актуален для моего старшего сына, когда он ходил на робототехнику. Там они собирали роботов, пользуясь названиями каждой детали. (Вы вообще знали, что у каждой детали название есть?) И тогда, частично у него был Лего разложен именно по форме. Но это довольно сложный способ, и я бы назвала его профессиональным.

Источник: pinterest

4. Но мы с детьми вопрос решили по-другому, и теперь у нас все тип-топ. как говорится. Мы храним детали в контейнерах по цветам, вне зависимости от того какой это набор. Критерий: цвет и ещё есть 3 дополнительных контейнера: колёса (их у нас просто много), прозрачные детали и человечки со всякими прибамбасами типа морковки из набора майнкрафт или крыльев от дракона.

Хранение LEGO по цветам в прозрачных контейнерах.

Этот способ мы попробовали уже давно, и он прижился. Теперь у нас в Лего абсолютный порядок всегда, и даже если какие-то детали выпадают , дети всегда знают куда их положить.

Хранение LEGO по цветам в прозрачных контейнерах.

А на возражение, "Как потом собирать детали из набора?" я с легкостью отвечу: Инструкции мы все храним. И когда дети начинают собирать по инструкции, они видят какого цвета нужна деталь и ищут ее в нужном контейнере. Элементарно и очень удобно!

Хранение LEGO по цветам в прозрачных контейнерах. Источник: pinterest

Что касается самих контейнеров, то моя рекомендация прозрачные , чтобы цвет было видно сразу. Так легко ориентироваться.

Но если контейнеры закрытые, - можно приклеить на них наклейки, обозначающие цвет, которые они хранят.

Источник: pinterest

Вот такой простой лайфхак, который спасет детскую комнату от LEGOхаоса!

Если вам было полезно, ставьте "нравится"❤ Мне будет приятно)


Статьи по данной теме:

Рассказываю, как я ПЕРЕСТАЛА ГЛАДИТЬ. 6 простых шагов и вы забудете про утюг

УБОРКА НА КУХНЕ должна занимать 7 мин! Рассказываю, как добилась такого результата

______________________________________

#лайфхаки #уборка #детская комната #лайфхаки #лайфхаки для дома #полезные советы #lego #лего #комната  

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Самый удобный способ хранить лего. я попробовала - работает!.