Важные подсказки: как сделать жизнь проще, отказавшись от ненужных установок

Здравствуйте!

Избавляемся от хлама. Не в доме, в голове и в жизни. Достаточно простые, на первый взгляд, советы, которые реально могут улучшить вашу реальность. Правила эти проговариваю всем, кто обращается ко мне, когда все плохо, все идет совсем не так, все вдруг разрушилось.

pixabay

Затыки в жизни - сигналы о том, что вы запутались. Что слишком грязно у вас, нужна уборка, причем генеральная.

И вот что нужно сделать. Только не прочитать и забыть, а именно начать делать, и продолжать делать, постоянно контролируя себя. Как только начнете практиковать, так и станет легче. Проверено на тех, кто честно выполнял эти рекомендации.

1. Откажитесь от тотального контроля над всеми и всем

И главное - над тем, что происходит с вами. Учитесь просто отпускать. Позвольте всему идти своим чередом и так, как получается. Вы не можете исправить или как-то иначе повлиять на многие вещи. Признайте это и перестаньте себя изводить.

2. Откажитесь от внутренних диалогов на неприятные темы

Эмоции и чувства негативного характера не должны занимать главные позиции, прекращайте крутить в голове то, что приносит вам страдания и боль. Это есть, да, никуда не уйдет, с этим сложно и порой невыносимо, но это не значит, что вы этим должны жить 24/7. Учитесь контролировать все то, что воспроизводит ум, он тоже любит впасть в негативное состояние.

3. Откажитесь от привычки перекладывать вину и ответственность

Никто не виноват перед вами, никто вам ничего не должен, никто не несет ответственность за то, в какой ситуации вы оказались. Потому не надо тратить ресурсы на поиски тех, кто должен ответить и все исправить. Это только ваши дела и ваша жизнь, потому берите все в свои руки и начните действовать.

4. Откажитесь от постоянной борьбы

Люди проводят слишком много времени, доказывая свою правоту и отстаивая свои позиции. Им кажется, что все на них посягают, что кругом враги и обязательно нужно доказать, показать, объяснить. Зачем? Чаще всего нужно просто смириться и принять, никто не обязан быть таким, как вы себе это представляете.

5.

Обратите внимание: Эта книга изменила мою жизнь! Топ-5 книг для улучшения уровня жизни!.

Откажитесь от привычки понравится и сделать правильно

Не нужно играть роль, притворяться тем, кем вы никогда не будете. Делайте то, что считаете нужным, что идет от вас, а не от того, что принято, модно, разрешено. Когда вы примите себя, люди вокруг примут вас.

6. Откажитесь от нытья и жалоб

Да, иногда нужно выговориться, мы все нуждаемся в том, чтобы нас поняли и пожалели. Но привычка постоянно ныть, рассказывать о своей грусти, своих проблемах и страхах - неверное решение. Во-первых, это все никуда не денется, люди не помогут вам, а только начнут воспринимать как вечного плакальщика, с которым невозможно иметь что-то позитивное общее. Старайтесь видеть даже в самой плохой ситуации хорошее - как минимум, все, что нам приходится пережить и попробовать, есть опыт, важный и нужный.

7. Откажитесь от сопротивления новому

Все перемены, какими бы они вам не казались, нужны. Именно они говорят о том, что присутствует движение, вы не стоите на месте, развиваетесь. Перемены учат, меняют, делают нас счастливее, мудрее, выносливее.

8. Откажитесь от прочных связей с прошлым

Будущее страшит, настоящее не нравится, а вот в прошлом было лучше, комфортнее, спокойнее, не так страшно. Возможно и так, но прошлое уже было, его не вернешь, обратно не прокрутишь. Пока вы страдаете прошлым в настоящим, ни о какой лучшем будущем речи не будет. Примите то, что есть сейчас, просто примите и отпустите то, что уже было. И увидите, как будет меняться обстановка вокруг. Это и будет началом светлого будущего.

9. Откажитесь от соответствия ожиданиям

Неважно что говорят другие. Какие оценки они дают, что им не нравится, какие правила они придумывают и на чем настаивают. Делайте исключительно то, что находит отклик у вас внутри. Не становитесь объектом эксперимента, не становитесь не собой. Ваши интересы, ваше призвание, ваши стремления и желания важнее чем то, на что рассчитывают люди.

10. Откажитесь от привычки оправдываться и искать оправдания

Вы никому ничего не должны, а тем более объяснять свои решения, сожалеть о них и стараться все исправить. Определили свою позицию - стойте на ней до конца, она вся ваша и никто не сможет ее отнять. Вам не нужно оправдываться или отказываться - вы имеете право делать так, как считаете нужным.

Благодарю за внимание, лайки, подписку и комментарии!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Важные подсказки: как сделать жизнь проще, отказавшись от ненужных установок.