Как использовать принт в интерьере. Правила и ошибки

Принты, фактуры, цвет и многочисленные формы - это обожаемые мной элементы в интерьере. Умение сочетать принты - это отлично. Сочетать принты стильно - это высший пилотаж.

Но и тут не обошлось без секретиков, которые помогут вам обойти систему и без огромного опыта научиться использовать разные принты в интерьере.

Принты оживляют интерьер. Делают его ярким, динамичным, сочным, геометричным, потрясающим.

Увидеть принты в интерьере можно все реже. Уж больно мы или перенасыщены ими в СССР, и теперь в страхе показаться безвкусным или переборщить многие просто отказываются от этого элемента в дизайне и декоре.

Ведь намного проще взять весь текстиль и детали декора спокойных однотонных материалов и не бояться переборщить с яркими красками и рисунками.
Но стоит добавить немного цвета в интерьер и разбавить его интересным принтом - интерьер становится индивидуальным, персонализированным и только вашим. Он больше не похож на тот бежевый интерьер у вашей соседки. Он теперь стильный!
Давайте разберем все приемы добавления принта в интерьер.

Источник: pinterest


1.Один из интересных способов - это использование мебели с принтами. Принтованное кресло, диван или даже шкаф отлично разбавят интерьер. Такой предмет мебели станет его украшением и центрированной деталью.

Источник: pinterest

Конечно, чтобы такой крупный предмет вписался в интерьер идеально, стоит добавить ему компаньона, например, подушку.

Источник: pinterest

2. Добавляем принт на стену. Этот способ более опасный для интерьера, потому как принт это в любом случае посыл к тому или иному времени, и если, например, кресло или шкаф можно заменить, продать, то стену - только переделывать.

Но такой принтованной стеной однозначно можно подчеркнуть стиль интерьера. Принт выдает стиль сразу. Его становится видно невооруженным взглядом, даже самому простому обывателю.

Источник: pinterestИсточник: pinterestИсточник: pinterest

Принт можно спрятать внутри мебели.

Обратите внимание: Как использовать режим "Картинка в картинке" в Google Chrome.

Особенно этот метод подходит тем, кто пока не готов видеть принтованную стену каждый день или сомневается в своих "способностях".

Источник: pinterestИсточник: pinterest

Можно в качестве принтованного элемента использовать ковер. Таким образом можно подчеркнуть, например, анималистичный стиль в интерьере.

Источник: pinterest

Или насытить интерьер сочными красками и цветочным принтом.

Источник: pinterest

Можно добавить принт в интерьер с помощью штор.

Источник: pinterestИсточник: pinterest

Кроме того, принт в интерьер всегда можно добавить с помощью абстрактных постеров. И пожалуй, это самый рекомендованный способ для новичков. Его можно легко поправить. При этом экспериментировать можно на самых немыслимых рисунках.

Источник: pinterest

А можно и вовсе поиграть просто с подушками и мелким комнатным текстилем. Пледы, небольшие коврики.

Мои диванные подушки с различными принтами.

И вроде все не так сложно, добавляй себе по одной цветной детали с принтом в интерьер и радуйся его стильному исполнению.

Но нет! Есть несколько самых популярных ошибок при использование принтов в интерьере, и о них мы обязательно поговорим дальше.

Источник: pinterestИсточник: pinterest

ОШИБКИ

Добавляя принт в интерьер, будьте осторожны с мелкими геометричными принтами. Потому как они обладают гипнотическим эффектом и не всем вашим домашним, да и гостям могут прийтись по вкусу, а кого -то и вовсе могут сбить с ног и даже закружить голову.

Источник: pinterestИсточник: pinterest

Если добавляете принт на стены, не добавляйте его на все 4 стены. Если вы используете цветные обои с рисунком на всех четырех стенах, это визуально уменьшает пространство.

Источник: pinterestИсточник: pinterest

Если вы используете принт на стенах, то мебель следует выбирать однотонную, без ярких принтов. А объединить принт на обоях с комнатой вам поможет текстиль.

Источник: pinterestИсточник: pinterest

Не переборщите с принтом! Ведь если у вас на всех крупных объектах будет рисунок или принт ( текстиль, мебель, стены), то вам просто не остается места для мелких деталей. В таком уже заполненном интерьере любая добавленная деталь будет смотреться бардаком, и вас не будет покидать ощущение захламленной комнаты. И все это просто потому, что она уже перенасыщена мелкими деталями - принтом.

Источник: pinterest

Вот такие простые правила и не совсем простые ошибки, о которых в ы теперь знаете и смело можете начинать экспериментировать!

Ставьте "нравится"❤, если эта статья оказалась для вас полезной.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить простые инструкции, которые помогают делать ваш дом еще уютне!

Другие статьи на тему декор интерьера:

СВЕТЛЫЕ СТЕНЫ - идеальная основа для любого интерьера. Меняем интерьер на раз, два, три!

Вместо обычных повесила РИМСКИЕ ШТОРЫ. Мой опыт.

Меняем интерьер с помощью подушек. 1, 2, 3 - готово!

Как сделать спальню уютной? Пошаговая инструкция
_________________________________________________________________

#интерьеры #комната #цвет #уют в доме #УЮТ #ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ #ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ДОМА




Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как использовать принт в интерьере. Правила и ошибки.