Топ-5 самых рабочих студенческих примет

Приметы сопровождают человечество с самых далеких времен. Кто из нас не знает, что черная кошка переходит дорогу к худу?

И даже такая сознательная деятельность как учеба тоже обросла своими суеверьями и приметами. Можно в них верить, можно не верить, но, друзья, в ночь перед решающим экзаменом по сопромату на третьем курсе моего обучения в политехе я лично была готова на все!

И если бы в то сложное время мне сказали, что какое-то определенное мое действие повлияет на успешный исход нелегкого экзамена с самым придирчивым и старым профессором всего универа, я бы просто спросила что делать!)

Это мой личный топ студенческих суеверий, которые я слышала, порой выполняла сама или видела у своих одногруппников - друзья, положа руку на свой красный диплом, клянусь - это работает!)


Фото с сайта www.pinterest.ru

5 место - "Халява, приди!"

Ставлю эту популярную традицию звать Халяву (то есть легкую удачу, случай который чудом поможет на экзамене) в полночь, высунувшись в окно и размахивая раскрытой зачеткой, на последнее место. Сама я крайне редко ею пользовалась - во-первых, не верю в случайный успех, во-вторых, боюсь высоты.

4 место - не менять одежду

Таким я не пользовалась, не верю что крупицы знаний, осевшие на несвежей кофточке, помогут ответить на билет. Но вот мой одногруппник Валера непременно ходил на экзамены в одних и тех же счастливых кроссовках - и даже на диплом в них приперся, в костюме и растоптанных пятилетних счастливчиках. Сдал кстати хорошо - в обуви дело или в самом Валере не понятно)

Фото с сайта www.pinterest.ru - практически точная копия Валеркиных луноходов к моменту окончания университета

3 место - пять рублей под левую пятку

Это мне рассказала моя бабушка, она говорила что пятачок в туфельке приманит пятерки.

Обратите внимание: 17 самых идиотских, но забавных советов на все случаи жизни..

Я это применяла лишь однажды, мне не слишком эта примета приглянулась с точки зрения практичности - манящий пятак все время скатывался с пятки на носок, болтался в обуви и отвлекал - как уж тут сосредоточишься. Третье место присуждаю, потому что этот совет от бабули - люблю ее)

Фото с сайта www.pinterest.ru - монетки (особенно пятачки) с давних пор считались счастливым амулетом - носить пятачок в кармане значит привлекать успех и богатство

2 место - не мыть голову перед экзаменом

Каждую сессию я это практиковала! Звучит не слишком хорошо, но девушки с долинными волосами меня поймут - нам в принципе не нужно мыть голову каждый день. А так я закрепила свой собственный ритуал подготовки - за день до экзамена я уже ничего особенно не учила, только повторяла самое трудное и расслаблялась - мыла голову, спала, вкусно кушала. Днем и вечером периодически листала учебники - так на свежевымытую голову "налипали" все нужные знания - ложилась спать я уже полностью заряженная) Смешно писать, но это работало каждый раз - просыпаясь утром перед экзаменом я не тратила время на мытье головы, и чувствовала себя увереннее, потому что вчерашние волосы все "помнят".

Мое фото с первой практики - 2012 год

1 место - в ночь перед экзаменом положить под подушку нужную книгу

Это стопроцентнейший #лайфхак, для меня он работает всегда - и я даже могу дать этому логическое объяснение. Для начала расскажу, что в своем стремлении обрести уверенность в себе перед экзаменом, я клала под подушку не просто книги, а конспекты. При этом я открывала именно те билеты, которые не знала/не успела подготовить/просто не поняла. Через подушку все важные знания всасывались в голову (шутка).

Я по натуре ярко выраженный визуал (воспринимаю информацию преимущественно через зрение) - и с самого детства, когда учила стихи, перед глазами видела как разбит текст на строфы, какая строка длиннее, какая короче - помните "лесенки" у Маяковского?

Открывая страницу со сложным вопросом, я запоминала что и как на ней написано, как расположен текст, какие схемы прилагаются - перед сном думала об этом, и проснувшись тоже первым делом видела ответ на самые трудные билеты.

Папа до сих пор смеется надо мной - в ночь перед защитой диплома под моей подушкой был просто ворох материалов, несколько чертежей формата А3 и учебник по металлическим конструкциям - о, я была готова ко всему!

А какие #приметы вы соблюдали во времена своей учебы? Делитесь своими воспоминаниями, оставляйте комментарии!

Ставьте лайк, если улыбнулись)

#мистика #мистические истории #мистические рассказы #фэнтези #интересные истории #фантастический рассказ #паранормальное #паранормальные явления #авторский рассказ #сверхъестественное
#интересные факты #страшные истории

Читайте другие статьи:

  • Сколько годиков? - короткий авторский рассказ
  • Средневековая медицина - проще болеть, чем так лечиться
  • Якутская Долина смерти
  • Мавка - нечисть из украинских сказок

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Топ-5 самых рабочих студенческих примет.