Уход дома, как в кресле косметолога

Способ сделать чистку лица и увлажнить кожу подойдет как для сухой, так и для жирной кожи (разница будет только в последнем этапе). Если делать такой уход регулярно, кожа будет вам благодарна, а тональный крем всегда будет ложиться регулярно!

Шаг 1

Нам понадобится: ультразвуковой скрабер (стоимость от 1000 до бесконечности, выбирайте, исходя из своих возможностей, заказать можно практически везде). Бюджетные и неплохие есть на маркете (например: https://market.yandex.ru/product--hasten-massazher-ochistitel-kozhi-litsa-ultrazvukovoi-s-ionizatsiei-has1300-belyi/675825006?cpc=4p1NvkEaq06pbOeuLPoHaWGBqslYtHt5D_RbqoxDO-39A41GbBgHCgNz-mNF03EiyohvOjsz-H5PtaQAOFJCGVtC2Umqo1rUOauacUaK0dewekPqp1LoYM7SWezyAFTFn3aHZwqRKzYR1IiEayitJbS6gSjvStr6baRvI4kmVwKBCr81ZhpO6A%2C%2C&cpa=1). В идеале, перед этим распарить кожу, но если времени нет, этот этап можно пропустить. Главное в использовании скрабера: не водить им по сухой коже, для этого я пользуюсь тоником в виде спрея. Вода из пульвелизатора не навредит, но я рекомендую использовать тоник под ваш тип кожи. Минут 15 используем скрабер, смываем тоник, даем коже высохнуть.

Шаг 2

Нам понадобится: кислотный пилинг

Если у вас есть любимый, то он вполне подойдет. Лично я предпочитаю красный пилинг от the ordinary - от него эффект даже после первого применения и даже без скрабера! Держим пилинг согласно инструкции, после хорошо смываем.

Шаг 3

Нам понадобится: сыворотка для лица

После того, как хорошо очистили кожу от пилинга (на этом этапе, кстати, можно опять воспользоваться тоником), приступим к увлажнению. Легкими похлопывающими движениями наносим сыворотку по всему лицу, даем ей впитаться 3-5 минут.

Вместо сыворотки можно использовать тканевую маску, принцип тот же (да и суть тканевой маски - это та же сыворотка, просто другой способ нанесения)

Шаг 4 (вариативный)

Нам понадобится: крем для лица

Если у вас жирная кожа, вы можете остановиться на этапе сыворотки или использовать очень легкий крем. Если нормальная или сухая, то рекомендую закрыть сыворотку кремом. Подойдет любой, который вам нравится и подходит вашей коже. Если вы делаете уход перед сном, то не ложитесь спать в течение часа после нанесения крема (иначе подушка будет увлажнена, а ваше лицо нет)

Шаг 5

Готово, вы восхитительны!

P.S. Использовать такой способ ухода за лицом чаще, чем раз в 7-10 дней не стоит.

#уходзасобой #уходзакожей #уходзалицом #уходзакожейлица #уход за кожей лица #уход за собой #лайфхаки для девушек

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Уход дома, как в кресле косметолога.