6 обувных советов, за которые ваши ноги скажут: "Спасибо!"

Подписывайтесь на канал "Полезные лайфхаки", чтобы не пропустить полезные советы для дома, кухни и жизни.
А также ставьте лайки и делитесь с друзьями!

Пришло время изучить новые хаки, которые помогут вам решить проблемы с вашей обувью. Не так-то просто отличить настоящую обувь от поддельной, убрать неприятные запахи или сделать ваши каблуки намного более удобными. Но сейчас все поменяется!

Читайте про 6 нюансов правильной чистки грязной обуви в стиральной машине в этой статье.
Читайте про 10 советов, которые превратят ношение любой обуви в ходьбу по облакам в этой статье.

1. Средства от вонючей обуви и ног

Мы все были в ситуации, когда не хотели снимать обувь перед другими, потому что она была слишком вонючей. Но, к счастью, есть натуральный спрей, который вы легко можете сделать дома. Все, что вам нужно сделать, это смешать эти ингредиенты в одном флаконе для распыления 2 унций:

  • 1 унция спирта для растирания
  • 1 унция яблочного уксуса
  • 4 капли масла чайного дерева

Для вонючих ног и обуви масло чайного дерева не обязательно, но очень хорошо использовать его против грибков, поэтому мы рекомендуем вам добавить его тоже.

Иногда новые туфли могут пахнуть очень странно, и они могут легко сделать ваши ноги вонючими тоже. Чтобы избавиться от этого запаха, вы можете либо насыпать немного пищевой соды и дать ей простоять не менее 12 часов, либо поместить внутрь несколько чайных пакетиков.

2. Пяточные захваты для лучшего контроля

Пяточные захваты обеспечивают лучший контроль над вашей обувью. Идет ли речь о ваших кроссовках, каблуках, туфлях для платья и т. д., лучшее сцепление с этими захватами сильно помогает для предотвращения скольжения. Это также означает, что уменьшится вероятность образования волдырей.

3. Используйте уксус, чтобы вернуть блеск вашим кожаным ботинкам

А вот и наш волшебный супергерой уксус. На этот раз уксус позаботится о воде и соленых пятнах на ваших кожаных ботинках. Этот простой хак сэкономит вам много времени и денег. Все, что вам нужно, это одна зубная щетка и немного уксуса. Налейте немного уксуса в миску и окуните в нее зубную щетку.

Обратите внимание: 10 лайфхаков, которые помогут вам стать более социальным.

Начните чистить пятна от воды, и вы увидите замечательные результаты.

4. Ежедневные прокладки для потных ног

Пришло время попрощаться с потными ногами благодаря этому простому лайфхаку. Это может показаться странным, но ежедневные прокладки отлично впитывают пот в вашей обуви и в то же время предотвращают скольжение и обеспечивают дополнительный комфорт.

5. Бананы для чистки вашей кожаной обуви

Бананы пахнут намного лучше, чем крем для обуви, и отлично справляются с очисткой кожи. Они придадут вашей кожаной обуви блеск, и она не будет липкой. Все, что вам нужно сделать, это очистить обувь с помощью внутренней стороны банановой кожуры, а затем дать им постоять в течение нескольких минут. Затем удалите все, что осталось на обуви, с помощью тряпки.

6. Покупайте новые туфли вечером, чтобы получить идеальную посадку

Днем или вечером самое лучшее время, чтобы купить себе новую пару обуви, которая будет идеально подходить вам в течение всего дня. Это происходит потому, что в течение дня мы ходим, сидим, и наши ноги все время находятся под давлением. Это значит, что они распухают ближе к вечеру. Если вы покупаете обувь утром, ваши ботинки могут быть маленькими и некомфортными к вечеру.

Бонус: являются ли туфли настоящими или поддельными

При покупке пары обуви иногда вы можете заметить, что дата производства отличается. Это не значит, что обувь поддельная. То, что вы должны посмотреть, - это код UPC. Если этот код является валидным, то вы смотрите на оригинал.

Всегда имейте в виду, что крупные компании обычно не делают ошибок даже если речь идет об обувных коробках. Даже размер коробки может сказать вам, является ли продукт точной копией или нет. Сегодня у нас есть интернет, и вот несколько вещей, которые вы можете посмотреть заранее:

  • Тип коробки
  • Размер коробки
  • Код UPC
  • Розничная бирка и наклейки
  • Бирка внутри ботинок

Какой лайфхак вы нашли наиболее полезным? У вас есть какие-нибудь хаки для обуви, которыми вы хотели бы поделиться?

  • Деньги тратятся впустую на эти 9 покупок
  • 10 советов, которые превратят ношение любой обуви в ходьбу по облакам
  • 5 простых секретов чистого дома от профессионалов
  • 10 бонусов при использовании очистителя воздуха
  • Вы можете превратить свой сад в сказку с 20 цветами, которые цветут ночью
Подписывайтесь на канал "Полезные лайфхаки", чтобы не пропустить полезные советы для дома, кухни и жизни.
А также ставьте лайки и делитесь с друзьями!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 6 обувных советов, за которые ваши ноги скажут: "Спасибо!".