15 Лучших лайфхаков для дома!

Решения для прихожей

В прихожей бывает грязно именно потому, что на подошве обуви мы с улицы несём всю грязь, а бежать сразу за тряпкой иногда нет ни сил, ни желания.

Большая плошка с речной галькой избавляет от необходимости сразу бежать и мыть подошву

Нужно поставить такую ёмкость справа у двери, чтобы с коврика сразу снять и поставить в неё обувь. К сожалению, это решение не идеально в том плане, что раз в неделю придётся всё же промывать камушки.

Следующая проблема: где хранить ключи? Ну не все вот хотят видеть на стене громоздкую ключницу в виде ящика. Есть доступная идея.

Можно взять неработающий удлинитель и, обрезав шнур, приклеить на его стену. А вилки присоединить к ключам, как брелоки. Раз — и ключики на месте Не заморачивайтесь с повторением. Главное – разумная идея: если повесить любой брелок на цепочку или прочную нить, то с помощью деревянного узкого короба с прорезями можно хранить ключи А вот идея для запасного ключа от квартиры: и красиво, и ярко

Когда в доме живёт девочка любого возраста, всегда стоит вопрос, куда деть бессчётное количество туфелек, сланцев, босоножек и так далее. В прихожей можно расположить пуфик, с которого удобно обуваться. А вот пуфик должен быть с секретом.

Внутри можно устроить удобное обувное хранилище

Когда в дом заносят много покупок, новую мебель или коробки во время переезда, приходится постоянно дёргать ручку. Есть простой лайфхак.

Резиночку надевают на замок и всё, дверь открывается от легчайшего толчка и не захлопнется обратно

Облегчаем жизнь в жилых комнатах и на кухне.

Как в комнатах продумать всё до мелочей? Сразу, пожалуй, никак. Но если хорошенько присмотреться к вещам, можно заметить много нюансов и повернуть всё в свою пользу.

Обратите внимание: Топ 10 лайфхаков для похудения.

В конце концов, кто в доме хозяин: я или мыши? Вот и похозяйствуем в свою пользу!

Частая проблема: куда положить мобильник во время зарядки, особенно при коротком проводе: так всё просто, кладём его в кармашек

Около рабочего места обычно куча проводков, USB-шнурков, которые часто валяются хаотично. Пользоваться ими очень неудобно. Покупаем канцелярские зажимы!

В зажимы вставляем провода и всё сразу удобно рассортировано и никуда не падает

Рукодельницам можно тоже дать совет по хранению пряжи во время вязания.

В чайничек опускаем моток, нитку протягиваем через носик: нитка ни за что не запутается и легко, без натяга тянется

Можно использовать ставшие ненужными ящички от комодиков: они становятся удобным органайзером для мелочей, которые должны быть под рукой. К тому же, это просто красиво, если подойти к решению с ноткой креатива.

Повесить подобный ящик можно в любой комнате

Маленькие дети не всегда едят на кухне, стул можно перемещать о дому, брать на дачу. А вот слюнявчики тоже должны быть под рукой.

Повесить подобный ящик можно в любой комнате

Около рабочего места, у кровати, на кухне удобно хранить вещи вот в таком вот милом мячике, как на фото.

Яркий хваткий элемент! Его можно повесить над столиком в детской, а внутрь вставлять всякие напоминалки для ребёнка Негде хранить пакеты? А как же пустые, ставшие ненужными такие удобные салфетницы

Ванная комната: лайфхак

Нельзя забывать про ванную, для неё тоже найдётся несколько секретов. Рассмотрим практичные решения!

Скользящий коврик не будет таковым, если с изнанки нанести несколько горизонтальных линий силикона В шкафчике в ванной обычно мало места. То ли производители экономят на материале, то ли дизайнеры у них не совсем креативные. Приходится дополнять всё самим
Данные для статьи были взяты с homemyhome.ru

На этом все, благодарю вас за внимание, надеюсь, что вам понравилось. Предложения и замечания оставляйте в комментариях. Буду весьма признателен, если вы поставите лайк и подпишитесь в раздел.

#лайфхаки для дома #лайфхаки для кухни #лайфхаки для жизни #лайфхаки для ванной #лайфхаки #лайфхаки для девушек #лайфхак для мам #лучшие лайфхаки #домашний уход #советы для мам

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 15 Лучших лайфхаков для дома!.