Топ детских лагерей для зимнего отдыха в 2022 году

В материале упоминается COVID-19. Доверяйте проверенной информации из экспертных источников — изучите ответы на вопросы о коронавирусе и вакцинации от врачей, учёных и научных корреспондентов.

Задумались, чем занять ребёнка в длинные новогодние праздники? Тогда наша подборка самых интересных детских лагерей с зимними сменами как раз для вас! Рассказываем, куда можно отправить ребёнка в каникулы для неординарного, творческого и познавательного отдыха в пределах России.

Фото: pexels.com

Лагерь «Форпост» (санаторий «Зеленый городок», Пушкинский район, Московская область)

Смена: 3-9 января 2022 года

Возраст: 10-16 лет

Проживание: 3-4 человека в номере, удобства в номерах или на блок из двух номеров

Питание: 5-разовое, шведский стол

Стоимость: от 28 800 рублей

«Форпост» — это лагерь военно-патриотической направленности. Основная тема зимней смены: «Разведшкола — зимний призыв». В ходе «обучения» в «разведшколе» ребятам предстоит научиться быть лидерами, а также помогать и поддерживать товарищей, чтобы в итоге стать настоящим разведотрядом, которому по плечу любые трудности и приключения. А приключений в зимней разведшколе большое разнообразие: лазертаг, обучение тактике и маскировке, строительство военных укреплений из снега, стрельба, взрывное дело и многое другое. Помимо этого, будут, конечно, и творческие мастер-классы. В завершении же смены ребят ждёт зимний костёр с песнями под гитару.

Фото автора Olya Kobruseva: Pexels

Фэнтази-лагерь «Легенда» (база отдыха «Озерный», Московская область)

Смена: 3-9 января 2022 года

Возраст: 7-12 лет

Проживание: 2-3 человека в номере со всеми удобствами

Питание: 4-разовое

Стоимость: от 29 670 рублей

Программа этого лагеря строится на ролевой игре с участием множества сказочных персонажей: эльфов, гоблинов, волшебников, старцев, рыцарей, принцесс и многих других. Все они, конечно же, — в ярких антуражных костюмах, а локации игры достойны голливудских фильмов: средневековая деревня, хижины, норы хоббитов и даже крепость, ворота которой можно вынести в разгар битвы тараном. Но не только тараном будут орудовать участники игры — всем будет предложено мягкое оружие, щиты и безопасные луки со стрелами. Настоящий волшебный мир для любителей фэнтези!

Фото: pexels.com

Горнолыжный лагерь «Командор» (санаторий «Октябрьский», г. Сочи)

Смена: 30 декабря 2021 года - 10 января 2022 года

Возраст: 6-18 лет

Проживание: 2-4 человека в номере со всеми удобствами

Питание: 3-разовое

Стоимость: 98 000 рублей

В лагере «Командор» каждый участник сможет научиться кататься на горных лыжах и сноуборде под руководством опытных инструкторов национальной лиги (ISIA). Здесь дети каждый день будут заниматься на трассах европейского уровня горно-туристического центра «Газпром».

Обратите внимание: Как избавиться от детских каракулей на стене, наклеек или жевательной резинки на ковре.

Также, кроме занятий на склоне, участники смены смогут безлимитно пользоваться подъёмником, трансфером на склон и снаряжением, которое будет взято в аренду на всю смену.

Фото автора Irina Balashova: Pexels

Детский лагерь «Altai Spirits» (туркемпинг «Иткая», Республика Алтай)

Смена: 30 декабря 2021 года - 7 января 2022 года

Возраст: 10-17 лет

Проживание: 4 человека в глэмпинговой палатке, душ с горячей водой и туалет находятся на территории, каждые несколько дней предлагается поход в русскую баню.

Питание: 5-разовое

Стоимость: от 50 000 рублей

Отдых в лагере «Altai Spirits» подходит детям, любящим природу и активный отдых. В рамках смены ребят ждёт огромное количество походов и экскурсий. В частности, ребята отправятся в пеший маршрут до Булухтинских пещер, а также в поход на Каракольские озера с ночёвкой в тайге. Помимо этого, организаторы детского лагеря планируют провести конную экскурсию и радиальный поход по маршруту Чемал — Гора Верблюд, автоэкскурсию на Ороктойский мост и Урочище Че-Чкыш. Кроме этого будет организована поездка на остров Патмос и Чемальскую ГЭС. Но не только походы ждут детей в этом лагере: вечерами ребята будут участвовать в различных творческих мероприятиях. Также стоит отметить, что на территории лагеря отсутствует интернет, поэтому за время смены дети отдохнут от гаджетов и насладятся живым общением.

Фото: pexels.com

Детский лагерь «Телеморе» (апарт-отель «Поляна», Горки-город, г. Сочи)

Смена: 4-9 января 2022 года

Возраст: 10-16 лет

Проживание: 2 человека в номере со всеми удобствами

Питание: 4-разовое, с возможностью «залезть в холодильник»

Стоимость: от 30 400 рублей

Лагерь «Телеморе» предлагает каждому ребёнку почувствовать себя настоящим тележурналистом и блогером. Здесь предусмотрены ежедневные съемки с трансляцией на YouTube, профессиональная морская фотосессия, а также мастер-классы по актерскому мастерству, видеоблогингу и тележурналистике от преподавателей школы-студии HELLO TV. Каждый день здесь подсчитывается «Звездный рейтинг» каждого участника, показывающий достижения ребёнка. Помимо этого, ребят ждёт обширная экскурсионная программа с походами на Розу Хутор, велосипедными прогулками, подъемом в горы на канатной дороге, поездка в аквапарк «Галактика» и даже парк развлечений «Сочи-парк».

Фото: pexels.com
Отдельно отметим, что помимо основного перечня документов, который можно узнать у организаторов детского отдыха, для участия в зимних сменах всех лагерей необходимо предоставить справку об отсутствии контакта с больными COVID-19 в течение 14 дней, выданную не позднее, чем за 3 дня до отъезда. Также необходим ПЦР-тест на COVID-19 или сертификат о вакцинации (для молодёжи, старше 18 лет).

Желаем приятного отдыха вам и вашим детям!

Установите приложение «Где мои дети», чтобы меньше переживать за своего ребёнка, всегда знать, где он находится, слушать Звук вокруг него и посылать громкий сигнал, если не можете дозвониться, когда телефон ребёнка на беззвучном режиме. Миллионы заботливых родителей уже используют «Где мои дети». Присоединяйтесь и вы к сообществу заботливых родителей!

#детский лагерь #зимние каникулы #куда отправить ребенка #где отдохнуть зимой #новый год #новогодние выходные #лайфхак для мам #отдых для ребенка #лагерь для детей

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Топ детских лагерей для зимнего отдыха в 2022 году.