Лучшие приложения для поездок: путешествовать стало ещё проще

Содержание

Сложно представить свою жизнь без путешествий: они вдохновляют нас на что-то новое и необычное, оставляют яркие впечатления, помогают отвлечься от повседневной рутины.

Конечно же, хочется, чтобы любое путешествие проходило с комфортом. Современный мир технологий настолько прогрессивен, что многая полезная информация для путешествий помещается в одном приложении для смартфона.

Мы подобрали для вас самые нужные приложения для поездок, которые помогут сделать ваш отдых намного проще !

Il’Conto

Вы когда-нибудь слышали о приложении для разделения совместных расходов ? С помощью него ваши поездки станут  намного проще.

С Il'Conto вы легко разделите  счёт с друзьями или коллегами. Очень простой и понятный интерфейс.

Как это работает?

* вы создаёте группу, добавляете участников и вуаля,  все получили приглашения и вы можете вести учёт расходов. Всем должникам будет приходить уведомления о задолженности, каждый может посмотреть отчёт по движению всех денег в группе или скачать файл с отчетом.

* Важно, если вы в другой стране, то приложение даёт возможность настроить любую валюту и сделать конвертацию.

А ещё есть очень удобная функция в приложение распознавания и разнесение чека в кафе на участников, теперь ничего не нужно вводить руками! Такого вы ещё нигде не видели!

C Il’Conto вы избавитесь от стресса в  поездках, так как оно предоставляет вам свободу от рутины запоминания долгов и дискомфорта просьб вернуть долг. Насладитесь прекрасным временем с близкими!

App Store: https://apps.apple.com/ru/app/ilconto/id1481984485

Google play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ilconto

Rome2rio

Это приложение поможет вам передвигаться по незнакомому городу с комфортом, и вы точно доберетесь до желаемой локации.

Rome2Rio прокладывает несколько маршрутов сразу, показывая разные виды транспорта: самолет, машина, автобус, паром и тд. А самое главное рассчитывает цену на всю дорогу (в том числе стоимость топлива, если у вас автомобильное путешествие), валюту можно выбрать в настройках.

Приложение знает, как работает общественный транспорт внутри городов, знает пешеходные тропы и дороги. Кроме того, вы сможете определит время вашей поездки и узнать расписание общественного транспорта.

App Store: https://apps.apple.com/us/app/rome2rio-find-out-how-to-get/id569793256

Google play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.rome2rio.www.rome2rio&hl=en

Pin drop

Pin drop можно назвать каталогом интересных мест. Данное приложение помогает вам запомнить понравившиеся места: уютный ресторан с милым интерьером, небольшой местный магазин с сувенирами или невероятный вид на море.

При регистрации данная площадка сразу предоставляет интересные локации поблизости с вами. При помощи определенных отметок вы сможете составить свой собственный каталог любимых мест, чтобы потом делиться полезной информацией с друзьями или приезжать повторно.

Кроме поставленных вами отметок вы можете смотреть отметки других пользователей . Каталог включает в себя много категорий интересных мест: музеи, магазины, булочные, кафе, бары и так далее.

App Store: https://apps.apple.com/app/id425356789

Google play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pindropapp

Vandrouki

Незаменимое приложение для самостоятельного поиска отелей, билетов на самолет/автобус или круизов по привлекательной стоимости. Vandrouki – агрегатор бюджетных билетов.

Здесь вы можете найти самолет из Москвы в Петербург по цене места в плацкарте. Или слетать в Барселону всего за 3 тысячи рублей. Авторы ведут все в формате блога, и, соответственно, в каждом посте присутствует подробная инструкция о том, как получить скидку на номер в отеле, зарезервировать недорогие билеты на самолет и пр.

App Store: https://apps.apple.com/ru/app/vandrouki/id980275758

WikiRoutes

Это онлайн-справочник по транспорту всего мира.

Обратите внимание: Лучшие рыболовные узлы..

Очень удобно для путешествий по России. Указаны все варианты маршрутов на карте, остановки, транспорт, стоимость проезда. Работа приложения строится на совместным пополнении базы данных пользователей. Почти как в Википедии, только с узкой специализацией на маршрутах.Теперь вы точно не потеряетесь в незнакомом городе.

App Store: https://apps.apple.com/ru/app/apple-store/id1527247999?mt=8

Google play: https://play.google.com/store/apps/dev?id=8865192824155596386&hl=ru&gl=US (релиз в ближайшее время)

Vivino

Какое вино купить? Быстро определиться с хорошим вином в любой точке мира поможет Vivino. Расскажите приложению, какой напиток хотите: к примеру, красное итальянское до 1000 рублей или вино с оценкой выше 3,5 звезд, и оно выдаст рейтинг вин с отзывами и ценами. Если вы в магазине и нужно быстро выбрать достойное вино из тех, что есть на полках, просто отсканируйте этикетку на бутылке и посмотрите рейтинг и последние отзывы. В ресторане то же самое можно проделать с винной картой.

App Store: https://apps.apple.com/ru/app/vivino-сканер-вина/id414461255

Google play: https://play.google.com/store/apps/details?id=vivino.web.app&hl=ru&gl=US

izi.TRAVEL

Izi.TRAVEL — твой аудиогид.  В приложении собраны аудиогиды по достопримечательностям — самое то, если вы хотите пройтись по незнакомому городу и нет времени искать экскурсовода. Чтобы не тратиться на интернет за границей, заранее скачайте нужный тур. Когда запустите апп, приложение будет отслеживать по GPS, куда вы идете, и автоматически рассказывать об определенных точках. Izi.TRAVEL не делает аудиогиды сам: их размещают музеи, театры, путеводители, экскурсоводы.

App Store: https://apps.apple.com/ru/app/izi-travel-путеводитель/id554726752

Google play: https://play.google.com/store/apps/details?id=travel.opas.client&hl=ru&gl=US

OruxMaps

Если собираетесь в трекинг или велопутешествие вдали от велодорожек, то Google maps вам может не хватить. Где поставить палатку, будет ли на склоне лес, как найти родник — в диких местах карты OpenStreetMap не так точны, как в городах, а уверенность в навигации нужна как никогда.

OruxMaps позволяет загружать карты в несколько слоев. Это значит, что в одном и том же месте вы можете по очереди ориентироваться по OpenStreetMap, спутниковым снимкам, картам Генштаба и любым другим топографическим картам с привязкой к GPS-координатам. Правда, искать все эти карты и добавлять их в приложение придется самим.

Приложение, к сожалению, работает только на Android.

Google play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.orux.oruxmapsDonate

Спасибо, что дочитали до конца! Подписывайтесь на канал, чтобы узнавать еще больше полезных лайфхаках для путешествий!

#приложения для смартфона #приложения для путешествий #путешествия #туризм #лайфхаки для туристов #приложения для ios #приложения для android

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Лучшие приложения для поездок: путешествовать стало ещё проще.