Что подарить кофеману на новый год?

Казалось бы, очень просто угодить человеку, который любит кофе. Дари ему - кофе! Но индустрия шагает далеко вперед и теперь мы можем предложить вам прекрасные, интересные и функциональные идеи для подарков.

В большинстве своём, всё зависит от того, что конкретно любит человек. Если вы знаете, что человек пьёт растворимый кофе и не собирается переходить на что-то другое, он консервативен, то, я думаю, не стоит рисковать. Но если мы говорим про людей, которые заинтересованы в продукте, в индустрии или хотя бы понимают и готовы варить свежий кофе, то здесь появляется огромное количество вариантов того, что подарить человеку.

Моя подборка будет делиться на:

1. Сам кофе. Зёрна, дрипы

2. Приготовление кофе. Кофеварка, кофемолка, воронка, весы, аэропресс.

3. Сходить попить кофе.

4. Получить новые знания о кофе.

Итак, начинаем.

Зерна и дрипы.

Если человек пьёт зерновой кофе, то можно подарить пачку зерна. Купить такое добро можно в кофейне или заказать в интернете у известных обжарщиков. Сорта варьируются от вкусов человека. Если человек не предпочитает кислотный кофе, а его не предпочитают 80% людей, не забирающихся в зерне, то советую обратить внимание на такие регионы как: Бразилия, Руанда, Бурунди. И, естественно, обращаем внимание на натуральный способ обработки зерна.

Дрипы! Супер нововведение, которое активно популязировалось в локдаун. Дрип - это кофе на одну чашку, для приготовления которого вам ничего не нужно. Вы раскрываете упаковку, ставите эту конструкцию на чашку, заливаете водой и всё. Особенно понравится тем кофеманам, которые любят ходить в походы или просто не любят заморачиваться по поводу кофе. Обратите внимание на то, что у меня в разделе есть отдельная статья про дрипы, где я подробно про это рассказываю.

Приготовление кофе.

Если мы говорим о кофеварке, то я бы посоветовала отдать предпочтение капельной кофеварке с бумажным фильтром. Принцип приготовления будет такой: намолотое зерно мы засыпаем в бумажный фильтр, фильтр кладём в специальную подставку и вставляем в кофемашину. Далее заливаем воду и нажимаем на кнопку. Вода будет протекать в зависимости от настроек.

Обратите внимание: Сырно-банановый бутерброд.

Естественно лучше иметь такую кофеварку, у которой будет можно настраивать такие параметры как: температура воды, до которой она будет нагреваться и количество воды, которое будет протекать на выходе. Здесь всё зависит от вашего бюджета.

На самом деле, одним из универсальных подарков кофеману будет являться ручная кофемолка с металлическими жерновами. Смысл в том, что человек просто накалывает сам себе зерно, а дальше может заваривать его любыми способами. Можно просто в чашке, а можно в воронке, аэропрессе и так далее. Ручные кофемолки не сильно дорогие (можно найти за 3-5 000), но такой подарок точно понравится и будет полезен.

Далее мы поговорим о тех любителях, которые заморачиваются.

Мы можем подарить воронку харио ( рекомендую отдать предпочтение керамической), чайник для заваривания с тонким носиком (рекомендую time more, стоит в районе 10 000, но точно лучше других), мы можем подарить весы (рекомендую опять же time more или brewista). Мы точно угадаем с подарком, если узнаем, что человек предпочитает пить кофе альтернативным способом ( то есть не через кофемашину. сюда относится и фильтр кофе (к разговору о кофеварке) и через воронку харио). Так же мы можем обратить внимание на аэропресс. Это устройство очень удобное, его можно брать с собой и оно фактически не нуждается в чайнике и весах (в отличие от воронки)

Далее просто, но со вкусом.

Мы можем подарить сертификат в любимую кофейню человека. Или это будет карточка на определённое количество напитков в этой кофейне. Либо это будет абонемент на кофе (нужно уточнять, не все такое делают).

Ну и последнее, но безумно приятное для любителей.

Мы можем подарить человеку участие в каппинге (процесс дегустации кофе, раскрытие потенциала и развитие дискрипторов), которые постоянно проводятся у обжарщиков или в кофейнях. Это действительно увлекательный процесс со своим набором правил, который увлечет любого. Если вы хотите подарить человеку не столько вещь, сколько эмоции и новое впечатление, то обратите внимание на этот вариант.

оригинал: https://shop.tastycoffee.ru/blog/cupping

В качестве нового мы можем подарить не только каппинг. Это может быть курс по обучению завариванию кофе дома, это может быть курс бариста и всякое другое прочее, что вы только можете найти. У нас действительно богатых выбор разнообразных развлечений и курсов по части кофе потому, что индустрия в России ничуть не отстаёт от запада, а где-то даже опережает его. Поэтому я всячески рекомендую вам дарить разнообразные и интересные вещи, выбор которых сейчас огромен.

В любом случае, ориентируйтесь на свой бюджет и знтересованность человека в этой теме.

Комментируйте и подписывайтесь на канал!

#новый год #подарок #лайфхак #кофе #рецепты

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Что подарить кофеману на новый год?.