5 основных ошибок в макияже, которые все испортят😱

Всем доброго дня!✨ Сегодня я решила написать статью о макияже , а точнее об ошибках , которые до сих пор совершают девушки при нанесении косметики, пусть у Вас макияж очень аккуратный , красивый, но даже одна ошибка его может полностью испортить.

Начнем, пожалуй..

  1. Слишком тёмный / светлый тональный крем.

Я думаю , что глядя на фото , уже все понятно..Такой тон очень желтый и не подходит под тон кожи девушки ( смотрите на разницу с шеей). Неправильная подборка тона может кардинально изменить Ваш макияж, а точнее его испортить. Тон от Вашей кожи может отличаться на 2-3 оттенка , но никак не на 5 и более.. Также неправильная подборка оттенка может визуально Вас состарить, а нам это точно не нужно!

Бывает такое , что кожа тела в разы темнее кожи лица , в таком случае нужно выбрать тон немного темнее, если Ваша кожа лица темнее кожи тела, то стоит выбрать тон немного светлее.

* КАК ПОДОБРАТЬ ПРАВИЛЬНО ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ ПО ОТТЕНКУ ? ( у меня есть про это статья ❗️).

—————————————————————

2. Чрезмерное нанесение румян

Для чего мы наносим румяна? Мы придаём коже свежести , даже немного упругости ( визуально), если мы болеем / неважно себя чувствуем , как правило, наша кожа приобретает болезненный вид, поэтому стоит только нанести немного румян, и наша кожа уже выглядит здоровой.

Что мы видим на фото? Во-первых, неправильное расположение румян, мы должны немного отступить от яблочек щёчек , нанести продукт и оттушевать ближе к скулам, на фото румяна находятся почти на месте хайлайтера.

Во-вторых, очень яркий оттенок , ощущение , что вместо румян нанесли свеклу, такого быть не должно, оттенок румян может быть даже яркий, но нанести его нужно немного, чтобы сильно продукт не выделялся , как на кукле.

——————————————————————

3. Графичные чёткие брови

Ох, это самая распространённая ошибка: чёткие графичные брови, так ещё и неправильно подобранный оттенок.

У вас может быть ухоженная кожа, аккуратный контур губ, безупречный макияж глаз, но если будут ТАКИЕ брови , то считайте , что Ваш макияж неудачный.

Правильно оформленные брови - 50% успеха, так оно и есть. Брови - наше все, благодаря им можно сделать лицо грубее или нежнее , даже визуально можно изменить форму лица , изменить взгляд.

Чёткие графичные брови очень старят лицо , поэтому не совершайте таких ошибок, если у Вас очень тёмные волосы ( оттенок подбирают по корням волос) , то не берите чёрный карандаш/ тени, купите темно-серый, либо темно- коричневый❗️

Если у Вас светлые волосы и светлые брови от природы, то берите оттенки на 2-3 тона темнее.

Обратите внимание: 10 лайфхаков, которые помогут вам стать более социальным.

Если волосы рыжие, то берите коричневые оттенки с лёгким рыжеватым подтоном, либо кофейные оттенки.

————————————————————

4. Макияж глаз: отсутствие плавной растушевки, полное заполнение века тенями

Изначально может показаться , что здесь все не очень-то и плохо, но это не так.. макияжей глаз очень много, но мы сегодня говорим именно о технике нанесения.

Тени- от слова «тень», существует огромное количество оттенков ( от самых бледных- до самых ярких), но должна быть на веке именно тень , а не пятно. На фото проработана складка века ( так и должно быть), НО нет плавного перехода , на всем веке достаточно тёмные тени, а на краях должны быть легкие оттенки ( бледно- коричневые в данном случае) , чтобы был плавный переход от теней к тону кожи. ( иначе такое нанесение теней утяжеляет макияж глаз).

Правило: в складке века и выше складки века у нас должны быть МАТОВЫЕ тени/ кремовая подложка( без блёсток), на самом веке - любая текстура), если у Вас очень нависшее веко, то не переусердствуйте с сиянием ( особенно со светлым).

—————————————————————

5. Четкий контур губ/ неправильно подобранные оттенки

* Вариант 1. Отсутствие контура , но это не страшно , не все используют карандаши, но посмотрите на оттенок помады, такой цвет никому не подходит , абсолютно. Такой оттенок никогда не сделает из Вас королеву, он выглядит очень дёшево, ещё и с таким желтым тоном..

* Вариант 2. Четкий контур , который на несколько оттенком темнее помады.. такого быть не должно , разница между карандашом и помадой должна быть хотя бы в 2/3 оттенка , но никак не на 8-10.

НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ:

Если Вы тёмненькая, смуглая - забудьте про очень светлые помады ( как на 1 фото);

Если Вы очень светлая , такая же кожа- забудьте про супер- тёмные помады ( алый будет смотреться дорого и выигрышно , а темно- сливовый- нет).

Можно ли выйти за контур губ? В пределах разумного, если , например, у Вас ассиметрия губ, или визуально хотите немного их сделать больше , но это буквально пол мм, а не 1.5 см.

————————————————————

Девчонки, надеюсь , что Вы не совершаете таких ошибок , а если даже и совершаете , то после этой статьи забудете , как это делать!

подписывайтесь, я буду рада 🤍

инст: Ann.polyanskaya

#макияж #ошибки в макияже #бьюти блог #косметика #лайфхаки для девушек

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 5 основных ошибок в макияже, которые все испортят😱.