5 полезных лайфхаков для уборки

Продезинфицируйте клавиатуру зубной щеткой и небольшим количеством уксуса.

Окуните зубную щетку в раствор на половину уксуса, наполовину воды и протрите ее между клавишами, чтобы удалить микробы.

Вы были бы поражены тем, сколько бактерий живет на клавиатуре вашего компьютера. В одном исследовании 2018 года, опубликованном в Международном журнале экологических исследований и общественного здравоохранения, были протестированы различные клавиатуры и обнаружено, что они содержат штаммы всего, от бацилл (которые могут вызывать множество заболеваний) до золотистого стафилококка (который может вызывать инфекции верхних дыхательных путей).

Как почистить микроволновку с помощью пара 

Очистите микроволновую печь без чистки, поставив внутрь миску с горячей водой и установив ее на 5 минут. Пар, образующийся при нагревании воды, ослабит грязь в вашей микроволновой печи и позволит легко вытереть ее тканью.

Как почистить сковороду снаружи и внутри 

  • 1 стакан воды (или больше, если сковорода большая и глубокая);
  • 1 стакан 9%-ного столового уксуса;
  • 2 столовые ложки пищевой соды.

Инструкция:

Шаг 1. Поставьте сковороду на плиту, затем влейте в нее по стакану воды и уксуса.

Шаг 2. Доведите раствор до кипения (на этом этапе часть нагара уже должна удалиться).

Шаг 3. Снимите сковородку с огня и всыпьте в нее пищевую соду. Смесь должна зашипеть!

Шаг 4. Опорожните сковородку и помойте обычным способом при помощи губки.

Сделайте так, чтобы ваш блендер очистился сам.

Чистка блендера-в лучшем случае опасное занятие. Утомительная задача, по сути, состоит в том, чтобы засунуть руку в миску, полную ножей, и надеяться на лучшее каждый раз, когда вы пытаетесь удалить остатки смузи с ваших лезвий.

Но на самом деле легко удалить эту прилипшую грязь.

Обратите внимание: 7 отличных приемов для уборки дома без химикатов.

Просто налейте немного теплой воды, пищевой соды и мыла для мытья посуды в свой блендер и смешайте его в течение нескольких секунд. Когда вы закончите, быстро промойте его чистой водой или бросьте в посудомоечную машину, чтобы он был идеально чистым.

Чистим ванну до блеска грейпфрутом и солью

Мечта каждой хорошей хозяйки – чистая и блестящая ванная. Чтобы добиться желаемого результата, необязательно покупать дорогие и не всегда безопасные чистящие средства, можно легко обойтись и без них. Очистить ванну от известкового налета, разводов мыла и ржавчины поможет грейпфрут.

Разрезать грейпфрут на две половинки и срезанной стороной, хорошо надавливая, натирать все загрязненные места на ванне до полного очищения. Далее остается только тщательно смыть раздавленную мякоть и выделившийся сок вперемежку с грязью с помощью душа.

При очистке сантехники также можно использовать и дополнительные подручные средства. Это может быть поваренная или морская соль, сахар, а также пищевая сода.

Очищая сантехнику с использованием соли, очень важно придерживаться некой последовательности. Сначала разделить грейпфрут на две части, взять половину стакана соли, присыпать ею срез. Далее хорошо натереть им всю загрязненную поверхность ванны. Когда грязных пятен не останется, нужно просто смыть всю соль с мякотью и выделившимся соком.

#дом #уборка #лайфхаки для дома #чистота в доме

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 5 полезных лайфхаков для уборки.