Создаем объем на "3 волосинах": как уложить парик для косплея (но на обычных волосах тоже сработает)

Проблема густоты волос волнует как обычных людей, так и косплееров. И я знаю универсальный метод, который поможет создать густоту волос любой длинны, как настоящих, так и искусственных, как на париках.

Для этого понадобиться буквально 2 инструмента и немного свободного времени ( конечно, зависит от длины волос).

Привет! С вами Мао, и творчество — это моя жизнь!

Уже несколько лет подряд я веду свой блог в инстаграме и тик-токе, примерив на себе множество ролей и персонажей, как аниме/сериалов/книг, так и оригинальных образов, которые придумала сама!

И конечно, за столько лет, я уже обучилась некоторым навыкам в плане косплея, чтобы делать часть работы самой.

К сожалению, шить я не умею, зато в плане крафта и макияжа я значительно прокачалась за это время. И с недавнего времени, активно стараюсь познать и процесс укладки париков, и у меня это неплохо так получается. И частью этих знаний я сегодня хочу поделиться с вами!

Фото автора

Как сделать объем на волосах с помощью всего 2 инструментов

Раньше я думала, что создание объема на парике чрезвычайно сложное дело, но.. Как оказалось, у страха глаза велики, и по факту принцип работы очень прост.

Для того, чтобы сделать объем на волосах, нам понадобиться всего 2 инструмента:

  • Расческа
  • Плойка-гофре

Если первое, наверняка, есть в каждом доме, то со 2 могут возникнуть проблемки.

Я покупала такую плойку пару месяцев назад, всего за 600+- рублей, в интернете.

Фото автора

Конечно, в сети можно найти варианты и по 200 рублей, но если вы будете иметь дело с длинными или искусственными волосами, если речь идет о парике, то вариант не очень хороший.

Обратите внимание: Как сложить простынь на резинке?.

Длинный волосы вы просто устанете гофрировать, такой маленькой шириной, а искусственные, вы можете просто сжечь, ведь на таких дешевых плойках нет возможности регулировать температуру.

Я обычно работаю на температуре в 180 градусов и это вполне приемлемый варант и для того, и для другого варианта.

Нашим подопытным сегодня будет вот этот вот парик:

Фото автора

В целом, парик выглядит не плохо, но это если смотреть издалека.

Вблизи же, в глаза сразу будет бросаться лысоватая сетка на голове, да и в целом волос хоть и много, но объема практически и нет...

Принцип работы, следующий:

  • Разделяем пряди

Первым делом, для создания объема, нам нужно отделить нижние пряди. Идти плойкой мы будем от самых корней, так что лишние локоны стоит заколоть, или держать, чтобы не мешали.

  • Гофрируем волосы

И начиная от корней, начинаем проходиться плойкой, плотно зажимая ее на пару секунд, чтобы получился примерно такой результат:

Фото автора

И проделать такую работу нужно будет по всей длине локона.

Как можете догадаться, такую процедуру нужно будет проделать со всей густотой волос, которую мы имеем, но, я бы советовала идти зонами, снизу вверх.

Сначала пройти плойкой нижний ряд, и так далее до самого верха.

  • Расчесываем волосы

Теперь предстоит не менее муторное дело, а именно расчесать всю эту гриву.

Это я , тоже советую, делать по локонам, чтобы волосы наверняка прочесались бы, и у нас пропали все заломы от плойки.

Фото автора
Соответственно, делать это тоже стоит толстой расческой, иначе у тонких, вы можете просто отломать все зубчики, пока попытаетесь расчесать...

Дело это тонкое, и старайтесь сильно не тянуть волосы, чтобы не повыдирать все, выпавшие волосы нам уж точно не нужны при создании объема.

Если все делать правильно, то у нас должен получиться, примерно такой результат:

Фото автора

Полностью от заломов на волосах вы не избавитесь, как бы тщательно не расчесывали, но старайтесь свести их к минимуму. На самом верхнем слое волос, можно легонько пройтись обычной плойкой и чуть выпрямить волосы, чтобы визуально сохранился объем, но поверхность стала более "гладкой".

Объема и правда прибавляется значительно, на фото ниже, волосы разделены на 2 половины. Первая половина, что я держу в руке, это прямые, и по сравнению с уже гофрированными, кажется, что их просто катастрофически мало...

Фото автора

Как видите процесс довольно таки простой, но для длинных волос, весьма энергозатратный...

Я потратила на придание объема этому парику, около 6 часов непрерывной работы, а ведь, это лишь малая часть по сравнению с тем, что мне предстоит сделать с последующей укладкой.

Парик укладывается на персонажа Синьора, из игры Геншин Импакт, и мне уже кажется, что это станет самым дорогим косплеем в моей коллекции...

Фото в открытом доступе

По итогу, наш парик выглядит значительно объемней.

Конечно, как я и сказала, по верху нужно будет еще пройтись обычной плойкой и разровнять волосы, но в целом, работа проделана и правда не маленькая...

Можно сказать, фундамент, в укладке этого парика положен. Остается дело за завивками, залачиванием и прочими, не самыми веселыми штуками, от которых дом еще неделю будет вонять лаком хд

Фото автора

Спасибо за прочтение! Буду рада подписке. Сайт молодой, но с уверенностью могу сказать, что тут будет еще много интересного.

Еще больше фото-работ можно найти у меня в инстаграм!

#парик #косплей #геншин импакт #genshin impact #укладка #лайфхак #туториал #полезные советы #полезное #творчество

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Создаем объем на "3 волосинах": как уложить парик для косплея (но на обычных волосах тоже сработает).