Всего 6 секретов, как хорошо получаться на фотографиях

Вместе с Кейт Иллюстрейт (@kateillustrate) мы подготовили для вас эксклюзивный материал, чтобы вдохновить на крутые фотографии.

Как хорошо получаться на фотографиях? Мы подготовили для вас эксклюзивный материал, чтобы вдохновить на крутые фотографии.

Смотрите, как позируют другие

Перед каждой съемкой — особенно в Италии — я всегда ответственно готовилась в течение недели: смотрела бэкстейджи с фотосессий для разных журналов, просматривала миллион фотографий Коко Роша и Кары Делевинь и повторяла перед зеркалом.

Это помогло мне стать увереннее перед камерой: мозг накапливает набор визуальных картинок, а когда ты перед камерой — тело само начинает работать.

Войдите в образ

Многие недооценивают силу макияжа и прически, а также работу со стилистом во время съемки.

Есть большая разница между фотографиями, когда ты «в образе» и когда ты просто принес на съемку вещи из дома и накрасился сам.

Я поняла это особенно хорошо, когда для своего проекта стала совмещать фотографии и рисунок и примерять на себя различные образы: от Барби до Дейенерис. Когда ты в образе, у тебя моментально меняется выражение лица и осанка, а позы рождаются сами собой.

Когда ты в образе, у тебя моментально меняется выражение лица и осанка, а позы рождаются сами собой.

Живите в кадре

Есть два типа позирования: «перетекание» из позы в позу и резкая смена поз (как у Коко Роша). Если вы новичок — то вам подходит первый вариант, так фотограф сможет поймать тот самый нужный кадр, который может находиться между двумя позами.

Во время такого позирования руки скользят по телу, медленно опускаются и поднимаются, можно делать медленные выпады на одну ногу, работать руками у лица и т. д.

Займите руки

В позировании для многих большая проблема — куда деть руки. Не забывайте, что тело нужно не только для того, чтобы поставить руки на талию или сложить их под грудью.

Но если вы все же исчерпали все варианты, возьмите что-нибудь в руки: мяч, ленту, кусок ткани, что угодно! Вы увидите, как у вас сразу родится еще 10, а то и больше поз с вашим реквизитом.

Взаимодействуйте с одеждой

Если на вас не просто платье, а сложный многослойный образ, вам будет чем заняться в кадре: накинуть пиджак на одно плечо, надеть его спереди а не сзади, спустить с одного плеча и т. д. Если на вас шляпа — можно взаимодействовать с ней: приподнять ее над головой или прикрыть полями лицо.

Если на вас не просто платье, а образ от стилиста, вам будет чем заняться в кадре — просто взаимодействуйте с одеждой!

Практикуйтесь

Если вы будете фотографироваться раз в год на свой день рождения, то ничего не получится!

Обратите внимание: Бьюти-лайфхаки. Как хорошо выглядеть за 10 минут..

Потому что позирование — это навык, как и все остальное в жизни. Чем больше вы работаете над собой — тем лучше у вас это получается. Берите подругу, телефон и бегите тренироваться!

Понравилась статья? Обязательно напишите ваше мнение в комментариях! Больше интересных материалов — в разделе InStyle в Яндекс.сайт. Подписывайтесь!

А также читайте на InStyle.ru:

  • Когда вы наносите помаду вот так, ваши губы мгновенно становятся полнее
  • Идеальная кожа: 20 лучших тональных средств и один лайфхак, как их наносить
  • Всего один модный лайфхак сделает ваши луки визуально дороже
  • Как уверенно чувствовать себя перед публикой и избавиться от страха выступлений
  • Как создать в квартире парижский балкон: 8 лайфхаков от дизайнера

#instyle #instyle russia #лайфхаки для фото #полезные советы #как хорошо получаться на фото

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Всего 6 секретов, как хорошо получаться на фотографиях.