Делюсь простыми лайфхаками, как легко выбрать нужный матрас

Как-то мой знакомый мне сказал: "Если бы "просто плита" встречалась бы в природе (кстати, раньше вроде как так только и было), я не задумываясь купил бы такую кровать."

Вот я и сказал ему: ну и зря.

Плита хуже нескольких дощечек или ремешков тем, что снижает вентиляцию матраса. А это ухудшает гигиенические параметры матраса.

Вот что вы понимаете под ортопедическим основанием?

Вообще же - все производители лепят одно и то же из одного и того же. Разница минимальная, а вот цены могут отличаться значительно, независимо от качества матраса и комплектующих.

Если брать матрас, то с независимыми пружинами(около 500 на 1м2), это наиболее сбалансированный вариант по комфорту и цене.

При большем количестве пружин надо спать непосредственно на этих пружинах, чтобы получить хоть какой-то эффект от их наличия. Если на такую основу положить любой их применяемых материалом, то эффект нивелируется за счет жесткости использованного материала.

При меньшем - нет практически нет смысла брать независимые пружины, дешевле взять старый добрый боннель(как это раньше было - все пружины связаны между собой и прикреплены к каркасу).

На пружинное основание укладывают(это не считая прокладки на пружины и финишный слой, типа материала поверхности матраса):

1. Меморикс - материал, принимающий форму твоего тела, ты как бы оказываешься в ямке... Не очень удобно если любишь по ночам изображать из себя "мельницу"... Считается самым мягким основанием.
2. Латекс - искуственный или нет, выбор зависит от любви к аллергии, считается средним по жесткости.
3. Кокосовая койра - самый жесткий вариант...(хотя, если просто щупать рукой, сторона с койрой покажется мягче меморикса)

Любую из поверхностей можно преобразовать, умягчить или наоборот сделать более жесткой.

Обратите внимание: А ты знаешь как правильно выбрать моторное масло?.

Для этого промышленность выпускает наматрасники(толщина 3-6 cм) из тех же самых материалов, стоят порядка 3 т.р. за стандартный размер 80х190.

Беспружининные матрасы служат гораздо меньше, т.к. происходит сминание слоя, образуется т.н. яма.

Валяться на матрасах, как то рекомендуют менеджеры и продавцы, абсолютно бесполезно, особенно в холодное время года...

Яндекс.Картинки

Ощутить, подходит тебе матрас или нет, можно только в спокойной обстановке (в магазине этого не добиться никогда) и только через некоторое время пользования.

Т.к. какой бы вы матрас не выбрали - первые несколько ночей он будет казаться чужеродным, в виду вашей привычки к старому ложу.

Если вы имеете какие-то проблемы с позвоночником, то лучше сперва проконсультироваться у врача(не у менеджера магазина, а именно у врача) - какая жесткость вам нужна.

Какой матрас брать - с двумя разными по жесткости сторонами или с одинаковыми... Здесь чисто индивидуально. Если вы точно знаете, какая жесткость вам нужна, то естественно лучше взять с одинаковой жесткостью сторон. А вот если не уверены - тогда рулетка...

Яндекс.Картинки

Если можете спасть на жесткой поверхности, типа пол, но не долго, в виду отлеживания, то сторона с койрой вам просто необходима...

И еще раз напомню - фактически жесткость можно изменить наматрасником. Это естественно снизит работу независимых пружин, за счет увеличения общей жесткости материалов, но это вполне реальный выход, если матрас вернуть невозможно, а вы к нему не можете привыкнуть.

Наши матрасы намного дешевле, а производятся на импортном оборудовании и из импортного материала.

#матрас #выбор #импорт #как выбрать #лайфхак #лайфхаки #полезные советы #полезный лайфхак #ортопедия #постельное белье

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Делюсь простыми лайфхаками, как легко выбрать нужный матрас.