Славянский гороскоп - Велес

🐻🐺Велес (22 июня – 5 июля, 8 июля – 22 июля) 🐺🐻

Один из самых мудрых богов, который являлся оборотнем, покровительствовал искусствам и оккультным наукам.

💎Это один из главных богов славянской мифологии. Он бог дикой природы и лесов, также он покровительствовал сказителям. Велес властвовал чародейством, так как только ему удалось познать и светлые, и темные силы. О тайных знаниях, которыми он владел, можно говорить часами, тем более, что Велесу подчинялись стихии и он мог менять правила мироздания.

В культуре древних славян Велес особо ценился в качестве покровителя семейного хозяйства, достатка и плодородия. Не меньше почитали этого бога путешественники, так как в дороге он приносил им удачу.

Обратите внимание: Зачем нужно кухонное полотенце на холодильнике и причем здесь гороскоп и патриотизм.

Являлся людям он либо в облике седовласого старика, либо медведя. Кстати, шестиконечная звезда, известная всем как Звезда Давида, всегда считалась символом Велеса.

🙏Молились древние славяне этому богу по многим поводам – просили удачу в пути, спокойного сна, благодарили за успех каких-то мероприятий.

❤️Люди, которые родились под покровителем Велеса, мудры и консервативны. Они страстные и романтичные, легко добиваются симпатии кого захотят. К выбранному спутнику жизни относятся очень трепетно и нежно. Это мечтатели, которые также любят погружаться в глубины подсознания. Из недост#травничество #обряды #лайфхаки #город #энергия #красота #наполнение #полезнознать од #энергия #красота #наполнение #полезнознать 

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Славянский гороскоп - Велес.