Хозяйка квартиры установила скрытую камеру и тайком подсматривала за инвалидом. От записи оцепенела

-Марин смотри, опять твой приехал.

-шутили сотрудники кафе, когда на стоянку возле заведение подкатил дорогой внедорожник.

-Хватит вам шутить, только издеваетесь.

-Краснела девушка.

-Станет такой богатый парень на меня заглядываться?

-А ради кого он в последнее время зачистил? Смеялись подружки.

-Чего изволите?

-Подошла девушка к симпатичному мужчине.

-Принесите мне покушать и согласитесь на мое предложение.

Марина уже было направилась на кухню, но остановилась на полдороге.

-Какое еще предложение?

-Погуляйте со мной после работы когда освободитесь.

-А вот возьму и соглашусь.

-Взмахнула главой девушка.

Да, Марина с тоской вспоминала события прошлой жизни, это был замечательный период. У нее все складывалось хорошо. После детского дома посчастливилось найти приличную работу официанткой, владелец кафе был вместо родного отца, следил чтобы никто ее не обижал, зарплату давал вовремя, не жадничай.

Он помог получить жилье положенное сироте по закону. Немного пожив в квартире девушка скопила некоторую сумму и собиралась перебраться в свой дом и вдруг в ее жизни появился Пётр, он стал ненавязчиво ухаживать, затем предложил встречаться, по истечении конфетно букетный периода предложил узаконить отношения и расписаться. -Ой девочки, Петя мне предложение сделал.

-Шептала девушка лучшим подругам.

-Даже не знаю что и делать?

-Соглашайся, что ты думаешь?

-советовала одна.

-Не спеши, ведь он старше на целых пять лет, такая разница не шутка, так и просидишь в девках, оглянуться не успеешь, а уже все, поздно.

-наговаривала 3.

-Сходи замуж, глядишь и понравится.

Марина прислушалась к мнению подруг, но главным аргументом послужило то как ухаживал мужчина. Забирал ее после работы встречал с букетом цветов, дарил небольшие подарки, окружал заботой вниманием. Она не смогла устоять и согласилась на его предложение, после регистрации молодые некоторое время пожили у нее, затем новоиспеченный муж подкинул идею - купить дом. Она согласилась и через некоторое время стала владелицей большого вместительного коттедже на одной из улиц. Супруг попросил чтобы жилье было оформлено только на нее.

-К чему такие формальности?

-удивлялась жена.

-Это настораживает.

-Тебя все смущает.

-шутил мужчина.

-На работе поздно задерживаюсь - подозрительно. По телефону с кем-то разговариваю - а кто это? и так далее тому подобное.

Они прожили в браке 5 лет, понятно что за это время чувства между любящими людьми притупились, но все равно они были вместе и расходиться не собирались, если бы появился сын или дочка то им был бы значительно легче, но получилось так что забеременеть у них не вышло. Женщина научилась сдерживать себя, не ревнуя по пустякам, но иногда все равно срывалась.

-Рассказывай, где сегодня был? чем занимался?

-нетерпеливо пытаясь улыбаться спрашивала

Марина. И муж честно говорил что делал, всевозможные проверки только подтверждали его слова, мужчина был верен жене и изменять не собирался. Спокойная жизнь оборвалась в один проклятый день. Ее единственный близкий человек поехал на важную встречу. Марина думала что не переживет трагедию, машина с ее мужем перевернулась возник сильный пожар. В результате тело

похоронили в закрытом гробу. -Ой девоньки, вы не представляете себе, как же мне плохо.

-Навзрыд ревела она заехала к своим подругам.

-Что же за наказание такое, чем бога прогневил, что единственного близкого человека забрал.

Женщинам было искренне жаль свою бывшую коллегу, но помочь ей они были вне силах.

-Держись, Маринка.

-утешали они.

-Какие твои годы? 25 лет, жизнь только начинается, но найдешь то другого спустя время.

-Не нужен мне никто!

-Рыдая ругалась молодая женщина.

-Как мне теперь без любимого Петеньке жить?

После смерти мужа начали выясняться неприятные подробности его бизнеса. Оказалось, что счета фирмы пусты, денег не было нигде, не в сейфе, не в арендованной ячейки банка. Единственное что осталось женщине это особняк.

-Теперь понимаю почему он настаивал чтобы дом был оформлен на меня.

-вспомнила вдова.

Прошло некоторое время, к ней стали наведываться весьма сомнительные личности. Эти люди утверждали что Петр занял круглую сумму у очень авторитетных людей и сейчас они жаждут получить обратно свои деньги.

-Но у меня ничего нет.

-настаивала Марина.

-После смерти мужа сама осталась без гроша в кармане.

Кредиторы угрожали, но к счастью для женщины веских доказательств не имели и ограничивались психологическим давлением. Как же так Петя, смотря на фотография мужа заплаканными глазами в которой расспрашивала Марина. -Как ты так мог так поступить, назанимал денег, влез долги и оставил все на меня, мол давай женушка любимой выбирайся из этой ситуации как можешь, погибший супруг лишь молчал, но помочь ничем не мог. Марина обратилась в полицию требовала чтобы ей представили протокол осмотра места происшествия, ничего вразумительного стражи порядка сказать не могли, в сгоревший машине ничего не было.

Обратите внимание: Мошенники оформляют на квартиры пожизненную ренту. Как проверить свое жилье и родственников!.

Однажды делая уборку на втором этаже, женщина зашла в кабинет мужа стала протирать пыль и на книжных полках оступилась и сильно нажал рукой на один из домиков, тот неожиданно задвинулся внутрь. Она подошла, стала осматривать непонятную конструкцию, поняла что это фальшивая декоративная стенка, за которой что-то прячется, убрав маскировку обнаружила небольшой сейф, спрятанный внутри. Она тщательно осмотрела находку, но открыть не смогла, кода она не знала. Черные клавиши цифр ничего не могли подсказать.

-Ало, да сдаю 1 этаж дома в наем, да несколько комнат, хочу предоплату на три месяца вперед, хорошо, записывайте адрес, я буду дома

-разговаривала она по телефону с потенциальным арендатор. Собственное накопление подходили к концу и чтобы сводить концы с концами вдова решила сдавать целый этаж коттеджа.

-Куда мне столько?

-разговаривала сама с собой.

-Мне и второго этажа хватит. Да и живой человек будет рядом, все не так страшно.

Через неделю в доме появился квартирант. Увидев кто будет жить сердце марины от жалости затрепетало. Симпатичный молодой мужчина приехал в инвалидной коляске.

-Мне все понравилось, согласен арендовать на длительный срок, скажем на год, согласны?

-глядел он снизу вверх на женщин.

Она кивнула.

-Тогда через неделю приедут грузчики перевезут мои вещи.

В начале марина с непривычки пугалась, когда внизу что-то падало шлепала или даже разбивалась. Он же инвалид, ему тяжело.

-Убеждала сама себе, когда слышала очередной стук и ей, истосковавшейся в одиночестве хотелось простого человеческого общения. Под любым предлогом спускалась вниз, предлагала свою помощь. Михаил оказался довольно коммуникабельным человеком, единственное что настораживало вдову он каждый раз рассказывал новые истории

-Как получилось что вы стали инвалидам?

-Понимаете мы ехали на машине водитель отвлекся, не справился с управлением

слетели в кювет. Прошла неделя, она заговорила с ним от равных.

-Да я сидел за рулем, немного выпил, гнал как сумасшедший, вот и разбился.

-чистосердечно признался мужчина.

Уже наверху у себя, Марина вдруг задумалась о явной лжи.

-Интересно, когда он говорил правду,а когда соврал?

-размышляла она

-В конце концов.

-говорила она кошке сидящий на подоконнике.

-У мужчины могло быть несколько повреждений, в том числе психическое расстройство, поэтому больше расспрашивать не стану. Затем есть сново повезло, владелец кафе у которого она раньше работала, стал расширять бизнес. В новом заведении требовался старший менеджер контролирующая всю работу, поэтому марина вскоре стала ходить на работу, но радость от события была несколько омрачена. Однажды собираясь утром, она оставила планшет на тумбочке, у лестницы вниз. Возвращаясь вечером она не обнаружила его на месте. Зато увидела планшет лежащим в зале на диване.

-Как странно?

-смущенно она проговорила сама себе.

-Прекрасно помню что смотрела погоду, поэтому и оставила в прихожей. Очень странно.

После этого случая она стала внимательно запоминать где оставила лежать те или иные вещи. Была неприятно удивлена поняв что кто-то ими постоянно пользуется, перекладывая с места на место. Последней каплей переполнившей чашу терпения стал еще один непонятный случай.

-Я всегда держала дверь в кабинет полу закрытым на ключ

-рассказывала женщина кошке о своих наблюдениях

-А тут прихожу, вчера, после работы, смотрю открыто, щель такая что палец пролезет, нет нужно срочно принимать меры. Она внимательно осмотрела все в кабинете заметила, что пытались открыть дверцы тумбочек стола. Ей стало ясно, что визитер пытался найти какую-то важную вещь, но сначала я выясню кто это был. Решила вдова и отправилась покупать камеры видеонаблюдения. В магазине она выяснила как правильно установить приборы, настроить их, чтобы запись велась на удаленный жесткий диск.

Дальше она закупилась приборами.

Дальше было то, во что трудно поверить!

Нажмите, чтобы читать 2 часть!

#женщины #отношения #истории из жизни #рассказы #лайфхаки

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Хозяйка квартиры установила скрытую камеру и тайком подсматривала за инвалидом. От записи оцепенела.