3 главных совета при выборе плитки для ванной комнаты

Отправившись в магазин за плиткой для ванны, большинство же обращают внимание лишь на стоимость и дизайн коллекции. Это безусловно важно, однако есть критерий, который нельзя упускать из вида - качество материала, вот на что нужно обратить особое внимание.

3 главных совета при выборе плитки для ванной комнаты

Проверка плитки критериям качества

Поверхность плитки должна быть ровной и гладкой. Чтобы в этом убедиться, приложите плитки друг другу с начала боковинами, а затем лицевой стороной. Они должны идеально стыковаться.

Проверьте вся ли плитка из одной партии, это будет гарантировать вам идеальное совпадение тона и калибра материала.

Если качество плитки, первостепенный критерий для вас и вы хотите, чтобы она прослужила вам много лет, выбирайте плитку первого сорта.

Обратите внимание: Как легко перенести жару? 3 совета.

Оцените верхний глазированный слой керамической плитки, он должен быть ровным, без подтеков и пропусков эмали. Любое нарушение поверхности плитки, является браком и чем выше качество этого слоя, тем выше износоустойчивость самой плитки.

3 главных совета при выборе плитки для ванной комнаты

Вычисляем, сколько плитки приобрести

После того, как вы определились с плиткой, необходимо посчитать площадь облицовываемой поверхности и приобрести материала на 10-15 процентов больше, обеспечив тем самым себе запас на случай форс-мажоров (повреждение плитки во время транспортировки или неверного расчёта), такое к сожалению тоже случаются. 

Как выбрать цвет и стиль плитки

Дизайн плитки в ванную сегодня настолько разнообразен, что с помощью ее и не проблема воссоздать любую стилистику - от кантри и со стенами из натурального камня, до концептуальной ванной будущего.

3 главных совета при выборе плитки для ванной комнаты

Но если вы сомневаетесь в идеальной ровности стен вашей ванны, рассмотрите такой вариант, как мозаика. Мелкая плитка позволяет сглаживать неровности.

Выбирайте плитку правильно и со всей тщательностью подойдите к этому вопросу, ведь облицовка ванной комнаты плиткой - это один из самых трудоемких процессов за весь ремонт вашей квартиры. Кому захочется его переделывать.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 3 главных совета при выборе плитки для ванной комнаты.