3 ошибки, которых следует избегать для идеальной уборки дома

Уход за своим домом часто является трудоемкой задачей. Несмотря на то, что это считается рутиной, уборка, тем не менее, необходима для поддержания приятного места для жизни. Помимо того, что он принесет свежесть в ваш дом, он еще и поможет привести мысли в порядок после тяжелого дня. Если это тратит слишком много энергии и времени, эти 3 шага, вероятно, облегчат вам задачу!

Избавляться от грязи в доме — скучная и утомительная привычка. В этом случае процесс может занять больше времени, особенно если он запущен без учета некоторых основных правил очистки.

Какие правила нужно принять для успешной уборки?

Чтобы  очиститься , мы склонны создавать собственные привычки. Затем мы используем конкретный продукт или конкретную технику и обязательно начинаем с задачи, которая кажется нам наиболее легкой для выполнения. Посуда отправляется перед стиркой или наоборот. Эти привычки, казавшиеся нам основой успешной уборки, оборачиваются ошибками, на которые уходит время и силы. Вот чего не следует делать при уборке.

Несоблюдение шагов очистки

Это, наверное, самая распространенная ошибка, когда дело доходит до уборки дома. Как немыслимо передавать веник за шваброй, уборка «снизу вверх» рискует разорить домочадцев. Вместо этого начните с высоких поверхностей, то есть с окон и мебели, а затем помойте пол. Поэтому рекомендуется начать с удаления пыли с поверхностей, а затем вымыть или пропылесосить пол, а затем продолжить его хранение. Черное мыло, богатое оливковым маслом, придает блеск всем типам полов. Перед чисткой разведите 2 столовые ложки этого продукта в 5 литрах горячей воды.

Используйте одни и те же чистящие средства и посуду

Так  как характер поверхностей нашего дома отличается, лучше всего посвятить ткань каждому углу, который вы собираетесь очистить. Окна, кухонные шкафы, туалеты или мебель в спальнях не будут очищаться от пыли или очищаться одинаково и с одинаковой интенсивностью. Точно так же каждый рабочий инструмент предназначен для определенной поверхности. Это уменьшит риск переноса грязи с одной поверхности или детали на другую.

Обратите внимание: Мимо этих ароматов не пройдет ни один карась. Усилители клева о которых вы не слышали.

Кроме того, каждый продукт соответствует пространству или поверхности. Аэрозоль для окон нельзя использовать на деревянном полу, так как он может его повредить. Некоторые натуральные продукты могут заменить обычные чистящие средства, такие как белый уксус, многоцелевое чистящее средство, удаляющее известковый налет, и пищевая сода, эффективное средство для удаления пятен с ткани.

Не опорожнять пылесос во время уборки

Для эффективного удаления пыли пылесос — отличный союзник. Этот инструмент экономит время и значительно облегчает уборку. Чтобы получить хороший результат на ваших поверхностях, будьте осторожны, не оставляйте мешок или контейнер пылесоса слишком долго, не очистив его от пыли и мусора, которые перегружают его. Забитый пылесос часто будет отбрасывать скопившуюся грязь, что приведет к противоположному желаемому результату. Не забывайте выполнять эту операцию после каждого использования, используя влажную ткань для тщательной очистки. Регулярно ухаживая за техникой, вы продлеваете срок ее службы.

Злоупотребление дезинфицирующими средствами во время уборки

Чтобы очистить окружающую среду, мы, как правило, хотим дезинфицировать наши помещения, не адаптируя чистящие средства или способ действий. У нас также есть эта раздражающая привычка слишком сильно хотеть дезинфицировать. Однако, даже если эта задача важна, ее тоже нужно чистить. Эти два действия дополняют друг друга. Например, отбеливатель не очищает, а дезинфицирует. Поэтому очень важно тщательно протирать или мыть определенные поверхности, чтобы удалить затвердевшую грязь. Дезинфекция уничтожит все бактерии. Отдайте предпочтение определенным эфирным маслам, например,  лимонному, обладает антисептическими, противовирусными и противогрибковыми свойствами. Он также имеет приятный запах и быстро воздействует на очищаемые поверхности.

Осторожность :

Использование отбеливателя может вызвать раздражение кожи или глаз. Рекомендуется хранить этот потенциально токсичный продукт в недоступном для детей и домашних животных месте.

Уборка дома может показаться сложной. Тем не менее, избегая этих мелких ошибок и применяя правильные методы, вы избежите ущерба для результата и сохраните здоровое и приятное место для жизни.

#полезные советы #полезные советы для здоровья #полезные советы для дома #полезные советы для жизни #лайфхаки #лайфхаки для дома #лайфхаки для кухни

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 3 ошибки, которых следует избегать для идеальной уборки дома.