Неожиданный лайфхак по экономии на продуктах, фруктах, сладостях и всякой всякоте

Похвасталась я тут одной постоянной читательнице, что приспособилась очень хорошие яблоки покупать поштучно всего лишь от 15 до 17 рублей за единицу в сети винных магазинов "Бристоль". Поскольку яблоки вполне себе крупные, то за килограмм выходит порядка 70-80 рублей. Очень бюджетно получается.

На что собеседница посоветовала мне обратить внимание на то, что в алкомаркетах вообще много чего хорошего продают. Например, носки и зонтики, чтоб уж совсем красивый "жених" пришел не только с вином и конфетами, но и в целых свежих носках.

И что в том же "Бристоле" гречку, яйца, сыр, шампуни, средство для мытья посуды можно купить дешевле чем в той же "Пятерочке" А в "Красном и белом" в большом ассортименте всякие сладости и соки для детей. И даже корма для домашних питомцев в наличии.

Витрины в алкомаркете. Иллюстрация

Забавно, что как раз на прошлой неделе, когда гостила в Москве, я впервые побывала в этом "Красном и белом".

Обратите внимание: Лайфхаки для школы.

И только потому, что меня туда повели племяшки, которые прекрасно осведомлены где чего вкусненького на районе можно купить по наиболее гуманным ценам.

И я вам скажу, меня немало удивил ассортимент, учитывая специфику торговой точки. Кроме всяких там "милок" и "баунти", за вполне понятные деньги я прикупила рыбные консервы для салата и пожалела, что не в Абакане этот магазин, потому как много чего бы взяла домой. Таких цен на продукты уже нигде в супермаркетах нет.

А когда мы возвращались с племяшками с полным пакетом покупок, Варя рассказала, как на каникулярной неделе заскочила в "Красное и белое" за жвачкой, и расстроенная продавец спросила, куда подевались школьники. По всему было видно, что дети делают магазину ощутимую часть выручки, забегая на переменах и после уроков за вкусняшками для перекусов.

Так что, друзья, погодите грустить о повышении цен. Загляните в окрестные алкомаркеты. Не исключено, что вы там неожиданно обнаружите много интересного.

Это не реклама:)))

Неожиданный лайфхак по экономии на продуктах, фруктах, сладостях и всякой всякотеКак я хотела поделиться с вами лайфхаком, но опростоволосиласьТатьяна Васина14 апреля

#полезные советы #цены #экономия на продуктах #экономия семейного бюджета #истории из жизни #лайфхак

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Неожиданный лайфхак по экономии на продуктах, фруктах, сладостях и всякой всякоте.